ВГУЭС - площадка VIII Тихоокеанского туристского форума

24 мая 2022 55 лет ВВГУ
ВГУЭС - площадка VIII Тихоокеанского туристского форума

25-26 мая во ВГУЭС пройдут мероприятия в рамках ежегодного Тихоокеанского туристского форума (ТТФ) - самого масштабного и значимого туристского события Дальнего Востока.

Директор международного института окружающей среды и туризма (МИОСТ) ВГУЭС Галина Гомилевская отметила, что ТТФ задает повестку развития отрасли:

- Такого рода мероприятие - это не просто сессии и спикеры. Это дискуссии и совместные решения. В рамках ТТФ на площадке ВГУЭС была сформирована программа развития морского туризма, которая придала новый импульс экономике региона. Именно здесь предлагались пути становления гастрономического туризма, что привело к формированию уникального бренда Дальневосточной кухни. В этом году мы так же ответственно подошли к нашей организаторской функции.

Участие ВГУЭС в главном туристском мероприятии региона не случайно, так как туристскому образованию в вузе уже 25 лет. В МИОСТ работают преподаватели с большим практическим опытом и творческим потенциалом.

Деловая программа, организованная в рамках празднования 55-летия ВГУЭС, будет включать мероприятия для студентов и профессионалов.

В первый день пройдет пленарное заседание, на котором своим видением современной рыночной конъюнктуры поделятся представители Агентства по туризму Приморского края, а также сотрудники вузов Владивостока, Санкт-Петербурга, Хабаровска. Отдельно стоит отметить международное участие - спикеры из Республики Корея и КНР предложат лучшие практики стран АТР в контексте развития туризма.

Помимо пленарного заседания в первый день также будет организована работа секции «Информационные технологии в туризме», где пройдут мастер-классы для учащихся по созданию и продвижению виртуальных экскурсий, телеграм-ботов, профессиональных симуляторов.

Заключительным мероприятием в первый день работы форума станет форсайт-сессия, на которой команды участников будут защищать собственные профессиональные проекты.

Во второй день автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова проведет курс «Идеология российского турпродукта: сфера питания в туристической инфраструктуре России» для  шеф-поваров и рестораторов Приморского края.

Ангелина Комоза, студентка направления подготовки «Туризм» отмечает:

- Программа интересная и разнообразная. Радует, что акцент в этом году вновь сделан на практической составляющей. Интересны цифровые технологии и креативная составляющая площадок.

Помимо ВГУЭС мероприятия ТТФ пройдут в киноконцертном комплексе Океан и отеле «Azimut».

Полная программа мероприятий ВГУЭС в рамках VIII ТТФ представлена по ссылке