О политике из первых уст: со студентами ВГУЭС встретился Григорий Куранов

16 мая 2022 Жизнь вуза
О политике из первых уст: со студентами ВГУЭС встретился Григорий Куранов

Настоящая политическая дискуссия развернулась в одной из аудиторий ВГУЭС на прошлой неделе. Со студентами 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»  и 1-3 курсов направления "Международные отношения"   о информационном шуме, фейках и правде беседовал заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов.

- Нам очень понравилась беседа! В свете нынешней ситуации, когда вокруг так много информационного мусора, очень важно, когда представители власти готовы прийти и так легко рассказать о происходящем. Было очень много новых и интересных фактов, например, реальные истории о присоединении Крыма, воспоминания о политической жизни 90-х, анализ конфликта 2008 года в Грузии. И влияние всех этих процессов на современную политическую обстановку. Хотелось бы, чтобы такие встречи проводились как можно чаще, - делятся впечатлениями студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Пользу от такой встречи вынесли для себя как студенты, так и сам спикер. Для молодежи такие обсуждения – отличная возможность увидеть ретроспективу политической жизни страны, из первых уст услышать важные исторические факты, задать интересующие вопросы. В свою очередь заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов отметил хорошую осведомленность учащихся вуза и их готовность вступать в диалог.