Преподаватель кафедры - эксперт Думы города Владивостока по утверждению бюджета

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления Института международного бизнеса, экономики и управления Ивельская Нина Григорьевна выступила экспертом в рамках публичных слушаний по проекту решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год».

Основными направлениями бюджетной политики в 2021 году было определено, что основной целью бюджетной политики являлось обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджета Владивостокского городского округа. Согласно экспертизы Нины Григорьевны,  бюджет города Владивостока в 2021 году носил социальный характер, администрацией города Владивостока продолжалась реализация политики, направленной на улучшение качества жизни горожан, за счет исполнения в полном объеме текущих бюджетных обязательств, а также создания условий для формирования положительного инвестиционного климата в рамках новых сценариев развития. Также в рамках публичных слушаний Нина Григорьевна рекомендовала принять отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год.