Студенты и сотрудники ВГУЭС приняли участие в первомайской демонстрации

1 мая 2022
Студенты и сотрудники ВГУЭС приняли участие в первомайской демонстрации

1 мая во Владивостоке прошла первая за последние два года демонстрация. День Весны и Труда отметили праздничным шествием, в котором приняли участие несколько тысяч человек, в том числе сотрудники и студенты ВГУЭС.

В колонне ВГУЭС от Авангарда до центральной площади Владивостока прошли 110 человек – студенты всех направлений подготовки высшего образования в сопровождении кураторов академических групп. Впереди университетской колонны шёл Сергей Голиков, и.о. ректора ВГУЭС, а также преподаватели и сотрудники вуза. Сопровождали колонну ростовые куклы: одна из них – в виде ладошки-пятёрки, вторая – кукла-отличник. А встречали – еще около 200 сотрудников и студентов академического колледжа ВГУЭС, которые ждали своих товарищей и коллег у кинотеатра «Уссури».

Активисты были одеты в брендированные ветровки и дождевики, в руках люди несли флаги, шары с названием вуза, а также надувные синие и белые пятёрки – как знак отличия, а также в честь 55-летия, которое ВГУЭС отмечает в этом году.
Отметим, что за эти годы вуз стал одним из лидеров высшей школы Дальнего Востока. В 2021 году ВГУЭС вошел сотню лучших университетов России Национального рейтинга и стал третьим в федеральном округе.

ВГУЭС нацелен стать первым цифровым университетом на Дальнем Востоке, обеспечивающим своими сервисами, технологиями и кадрами все ключевые отрасли региона.

Поздравления ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой и президента ВГУЭС Геннадия Лазарева с 1 Мая можно прочитать здесь.

Полный фотоотчет доступен здесь.