ВГУЭС вошёл в топ-100 лучших вузов России по версии Национального агрегированного рейтинга

11 мая 2022
ВГУЭС вошёл в топ-100 лучших вузов России по версии Национального агрегированного рейтинга

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса вошёл в сотню лучших вузов Национального агрегированного рейтинга 2022 года. Для его составления использовались результаты авторитетных топов, в том числе Национального рейтинга университетов «Интерфакс».

Всего в рейтинг вошли 694 российских вуза, в том числе восемь приморских. Их оценивали по результатам 11 публичных рейтингов, однако для составления топа рассматривались только семь лучших показателей вузов – для каждого высшего заведения были отобраны разные критерии.

Национальный агрегированный рейтинг выходит уже четвертый раз. Он позволяет абитуриенту выбрать достойный вуз в своём регионе, а руководителям образовательных организаций сопоставить позиции своего вуза с положением коллег по региону или отрасли.

Отметим, что в 2021 году ВГУЭС занял 82 место в Национальном рейтинге университетов «Интерфакс» – всего из 25 дальневосточных вузов в него вошли четыре.  На Дальнем Востоке вуз входит в тройку лучших высших школ. Университет первый среди вузов Владивостока в программе «Международное и межрегиональное сотрудничество», второй по сводному рейтингу, уровню образования, исследованиям, бренду университета и устройству социальной среды.