Сборная ВГУЭС завоевала медали на Межрегиональном турнире по боксу, посвящённом памяти тренеров и боксёров Камчатки

12 апреля 2022 55 лет ВВГУ
Сборная ВГУЭС завоевала медали на Межрегиональном турнире по боксу, посвящённом памяти тренеров и боксёров Камчатки

В Петропавловске-Камчатском состоялся региональный турнир по боксу с участием спортсменов из регионов России, посвященный памяти тренеров и боксеров Камчатского края. В соревнованиях принимали участие спортсмены из семи регионов РФ: Камчатский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Приморский край, Забайкальский край, республика Бурятия, республика Хакасия.

Почетными гостями турнира стали двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко и чемпион мира по боксу Андрей Гоголев.

Спортсмены сражались в девяти весовых категориях, в каждой из которых выступали четыре боксера. Проигравшие в первых боях затем бились за «бронзу», а победившие в первых поединках выходили в финал и дрались за «золото». Трое боксеров из сборной ВГУЭС поднялись на пьедестал почета.

Золотую награду регионального турнира в весовой категории 60 кг завоевал студент 3-го курса Института права (направление подготовки «Международные отношения») Жахонгир Кодиров.

Студент 2-го курса Института международного бизнеса, экономики и управления (направление подготовки «Управление малым бизнесом») Дмитрий Сидельников и студент 2-го курса Института физической культуры и спорта направления подготовки «Педагогическое образование. Физическая культура» Фирдавс Аслонов завоевали бронзу в своих весовых категориях.

— К соревнованиям готовились в СК «Чемпион». Меня, и нашу сборную готовил заслуженный мастер спорта, тренер спортивного клуба ВГУЭС Алексей Свинкин. Я очень благодарен тренеру за поддержку и наставничество, а также преподавателям кафедры международных отношений и права, которые с пониманием относятся к моей спортивной карьере — рассказал капитан сборной ВГУЭС по боксу Жахонгир Кодиров.

Заведующий кафедрой международных отношений и права, кандидат политических наук Роман Гриванов отмечает:

— Наша кафедра поддерживает студентов, которые развиваются в спортивной деятельности. Преподаватели всегда готовы пойти навстречу студентам, которые развиваются во внеучебной деятельности. Мы гордимся, что будущие специалисты-международники достигают спортивных вершин. Надеемся, что их достижения студентов в спорте будут сопутствовать их достижениям в учебе.