08.04.2022 прошло заседание Экспертной комиссии ПО АЮР по правовому обеспечению стратегического развития РФ и ПК

9 апреля 2022 Жизнь вуза

08.04.2022 в помещении Института права ВГУЭС прошло заседание Экспертной комиссии Приморского отделения Ассоциации юристов России по правовому обеспечению стратегического развития РФ и Приморского края.

Председателем комиссии избран Вялых Сергей Васильевич, член Ассоциации юристов России, в недавнем прошлом – руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю.

Сформирован состав комиссии.

Вялых С.В. выступил с информацией об итогах круглого стола «Владивостокская агломерация: главная точка роста на востоке России», а также представил своё видение формирования и изменения правовых основ развития края и города Владивостока в современных условиях.

В обсуждении данного вопроса приняли участие председатель Совета ПРО АЮР Мельников Ю.Б., директор Юридической школы ДВФУ Гаврилов В.В., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Института права ВГУЭС Литвинова С.Ф., председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края в период 2012-2017 г.г. Виноградов Д.А., председатель исполкома ПРО АЮР Полушин В.Е., начальник правового отдела Думы города Владивостока Ярулин Н.В.

В план работы Экспертной комиссии на 2022 год включено несколько вопросов, в частности, правовая оценка регулирования и правоприменения в отрасли прибрежного рыболовства, в сфере транспорта и логистики.