Во ВГУЭС иностранные студенты впервые в жизни испекли блины и проводили Масленицу

5 марта 2022
Во ВГУЭС иностранные студенты впервые в жизни испекли блины и проводили Масленицу

Обучающиеся во ВГУЭС иностранные студенты приняли участие в праздновании начала масленичной недели. Мероприятие для них провели русские студенты-филологи.

Российские студенты Института педагогики и лингвистики рассказали молодым людям о традициях масленичной недели. Так, обучающиеся на подготовительном отделении и получающие высшее образование по направлению «Лингвистика» иностранцы научились печь блины. Мастер-класс по приготовлению главного блюда Масленицы провели на кухне общежития, где проживают студенты.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием и дегустацией собственных блинов.

Преподаватель подготовительного отделения для иностранных граждан  Светлана Карякина пояснила:

– Это не просто развлечение, но и возможность рассказать иностранным студентам о российских обычаях и даже в очередной раз подтянуть знание русского языка.

Сегодня во ВГУЭС обучается более 500 иностранных студентов, в основном из стран Юго-Восточной Азии: КНР, Республика Корея, Лаос. Большое число иностранцев из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Украины. Иностранные студенты чаще всего выбирают такие  направления подготовки, как экономикаменеджментлингвистикадизайнтуризм.

Видеосюжет смотрите на телеканале ОТВ-Прим.