Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: Мы создаем особую среду для развития талантов

10 февраля 2022
Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева: Мы создаем особую среду для развития талантов

Когда ВГУЭС отпразднует новоселье в новом 12-этажном корпусе университета, что интересного предложит абитуриентам-2022, в чем высший смысл  выращивания устриц об этом в интервью ИА PrimaMedia рассказывает ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

Татьяна Валерьевна, ваш университет не устаёт удивлять своими достижениями. По итогам 2021 года, представленным в Национальном рейтинге «Интерфакс», ВГУЭС занимает третье место в ДФО,  уступая только федеральным университетам. В рейтинге Минобрнауки вошел в первую лигу университетов страны, вместе с ДВФУ и ДВГИИ. Как небольшому региональному вузу удается выдерживать такую жёсткую конкуренцию, да еще при очень скромном бюджетном финансировании? В чем секрет?

— Дело не в секрете, а в эффективности управления  и грамотном экономическом подходе. Именно это позволяет нам обеспечивать финансовую устойчивость университета,  постоянно  наращивать ресурсы и всё время идти вперед.

ВГУЭС сегодня входит в число пяти отечественных вузов, у которых доля собственных доходов превышает 80%.  При этом мы успешно конкурируем с ведущими российскими вузами, в том числе с теми, кто находится в исключительно благоприятных финансовых условиях. Такое под силу не каждому региональному  университету.

ВГУЭС: МОЛОДОСТЬ, ЭНЕРГИЯ, ЗАРЯЖАЙСЯ!

Наши успехи – это заслуга коллектива ВГУЭС. Мы одна команда, мы единомышленники, любим наш университет и делаем все, чтобы он развивался и процветал, чтобы к нам приходили студенты, и мы могли дать им самые современные знания.

Интервью полностью читайте по ссылке: https://primamedia.ru/news/1236605/