VI Кубок ректора ВГУЭС по игре «Что? Где? Когда?»: творчество и интеллект

26 января 2022 55 лет ВВГУ
VI Кубок ректора ВГУЭС по игре «Что? Где? Когда?»: творчество и интеллект

В День российского студенчества во ВГУЭС  состоялся VI Кубок ректора ВГУЭС по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В Кубке приняли участие 22 команды. Перед началом игры к участникам обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. Она поздравила всех с Днем студента, пожелала удачи и хорошего настроения:

— Дорогие студенты, школьники, коллеги! В нашем университете игра «Что? Где? Когда?» совсем не случайно проводится в День студента праздник молодости, азарта, интеллекта. Университет, студенты – это всегда интеллект, интеллектуальная среда и интеллектуальный потенциал. Желаю всем командам получить удовольствие не только от результатов, но и от самой игры!

В нашем университете это уже шестая игра «Что? Где? Когда». I Кубок ректора ВГУЭС состоялся в декабре 2015 года, победителем стала команда «Кирпичи-96». Начиная с IV кубка ректора, помимо общего зачета, определяются победители в зачете студенческих объединений ВГУЭС. Дважды первое место занимала команда «Статусный гранатомет» — знатоки из режиссерско-постановочной группы «Статус».

В этот раз пьедестал почета среди команд общего зачёта заняли: первое место  «Психологи ВГУЭС»(участники — студенты и выпускники кафедры философии и юридической психологии), второе — команда «5622» (студенты,  сотрудники и выпускники Академического колледжа ВГУЭС), третье место — «сLOVEяне» (студенты и преподаватели кафедры международных отношений и права).

Наша команда участвует в Кубке ректора ВГУЭС пятый раз, и это наша первая победа. Интеллектуальные игры — возможность хорошо провести время в приятной компании,  — поделились впечатлениями игроки команды «Психологи ВГУЭС».

В зачете студенческих объединений первое место заняла команда «Ути с моего пути» (студенческий педагогический отряд «Ихтис»). На втором месте команда «Раньше было лучше» из СПО «Территория Инициативы». «Бронза» досталась команде «Статусный гранатомет» ( режиссёрско-постановочная группа «Статус»).

После завершения игры проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Сергей Голиков наградил студентов ВГУЭС за активное участие в продуктивной деятельности молодежных объединений.

Участники и призеры VI Кубка ректора ВГУЭС по игре «Что? Где? Когда?» получили дипломы и подарки от одного из ведущих партнеров ВГУЭС – «Сбербанка».

Желающих принять участие в интеллектуальных играх, приглашают в официальную группу «ЧГК ВГУЭС» Вконтакте.

Регистрируйте свою команду в комментариях и вперед, к победе!