Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева награждена медалью «За безупречный труд и отличие» III степени Министерства науки и высшего образования РФ

23 декабря 2021
Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева награждена медалью «За безупречный труд и отличие» III степени Министерства науки и высшего образования РФ

Заключительное заседание Ученого совета ВГУЭС 2021 года началось с награждения преподавателей и сотрудников, чья деятельность была отмечена государственными наградами.

— У нас сегодня большое событие, — сказала ректор ВГУЭС, профессор, доктор экономических наук Татьяна Терентьева. — Высоких государственных наград удостоены сразу пять представителей ВГУЭС. Достижения наших коллег, их безукоризненный труд в сфере образования отмечены медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования». Эти награды — результат их успешной профессиональной деятельности в области подготовки квалифицированных специалистов и развития движения Ворлдскиллс во ВГУЭС и в Приморском крае. Федеральные и краевые гранты, 13 современных мастерских, 30 компетенций, десятки наград наших студентов в самых престижных чемпионатах, сотни подготовленных экспертов, тысячи профессионалов, гордость и слава ВГУЭС — это ваша заслуга, уважаемые медалисты!

Почетные медали из рук ректора получили директор Института сервиса, моды и дизайна, кандидат технических наук Инна Клочко, директор департамента мониторинга и развития профессионального образования Людмила Кравченко, директор Колледжа сервиса и дизайна Дмитрий Кузнецов, директор Академического колледжа Людмила Смагина

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева награждена медалью «За безупречный труд и отличие» III степени Министерства науки и высшего образования РФ. Вручая награду, проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС, кандидат технических наук, доцент Сергей Голиков отметил, что такая высокая ведомственная награда вручается за безупречную и эффективную гражданскую службу, добросовестный эффективный труд, за значительные успехи в работе.

— Государственная награда нашла своего героя, — подчеркнул Сергей Голиков.

Благодарственные письма губернатора Приморского края Олега Кожемяко были вручены ректору ВГУЭС, доктору экономических наук, профессору Татьяне Терентьевой и директору Международного института туризма и гостеприимства, кандидату экономических наук Галине Гомилевской за участие и оказание содействия в организации и проведении VII Тихоокеанского туристского форума.

Дипломами за победу во Всероссийском конкурсе «Золотые имена Высшей школы» в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения» награждены профессор кафедры философии и юридической психологии, доктор педагогических наук Валентина Чернявская и доцент кафедры экономики и управления, кандидат экономических наук Юлия Лебединская.

Удостоверения о повышении квалификации в Корпоративном университете Сбербанка по дополнительной профессиональной программе «Digital Summer» Трек Cybersecurity получили преподаватель Академического колледжа Павел Калашников и доцент кафедры математики и моделирования, кандидат экономических наук Екатерина Шумик.

Благодарность от ВДЦ «Океан» была вручена ректору ВГУЭС  Татьяне Терентьевой за качественную профессиональную подготовку студентов для работы с временным детским коллективом в рамках реализации летней оздоровительной кампании 2021, достойно представляющих университет на федеральной площадке.

Завершилась церемония награждения чествованием юбиляров по стажу. Преподаватели Академического колледжа Евгения Чмырь и Людмила Матвейчук проработали в университете 35 и 45 лет, а заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Светлана Клименко — 50 лет. Принимая поздравления, она отметила, что такая значимая цифра говорит, скорее, не о сотруднике, а об организации:

— Огромное достоинство университета, что мы все эти годы рады ему верно служить, — сказала Светлана Клименко.