«Выдающаяся делегация»: студенты-международники ВГУЭС приняли участие в конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке»

«Выдающаяся делегация»: студенты-международники ВГУЭС приняли участие в конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке»

Во Владивостоке прошла 20-я юбилейная ежегодная конференция «Модель ООН на Дальнем Востоке», в которой приняли активное участие студенты кафедры международных отношений и права. По итогам конференции команда ВГУЭС получила сертификат «Выдающаяся делегация».

Студентка Института права 3-го курса (направление «Международные отношения») Екатерина Тьер:

— Участвуя в Дальневосточной модели ООН, я приобрела бесценный опыт. В процессе написания резолюции по международным проблемам совместно с другими делегатами, участия в дебатах по множеству споров, несогласий и компромиссов я получила множество впечатлений. Данное мероприятие идеально подходит для студентов-международников, желающих проявить себя, понять свои сильные и слабые стороны, развить свои профессиональные навыки.

Студентка Института права 3-го курса (направление «Международные отношения») АнастасияВорон-Ковальская:

— Пять нелегких, но очень интересных и продуктивных дней участия в конференции завершились, они были очень насыщенными. Модель ООН позволила в полной мере раскрыть свой потенциал дипломата, указала на слабые места и помогла найти хороших знакомых. Непосредственное взаимодействие с другими дипломатами включало переговоры и отстаивание своих идей, неформальное общение, взаимную помощь и коллективную работу в условиях ограниченного времени. Самым впечатляющим было то, как на второй день конференции все делегаты активно участвовали во всех процессах. Командная работа — это самое душевное, за что можно действительно полюбить конференцию. Практически не разбираясь в экономике, я решила участвовать во Всемирном Банке и не пожалела. Порой было тяжело готовиться и принимать участие в дискуссиях, но усердная работа и помощь других делегатов позволили мне подтянуть знания в сфере макроэкономики и понять, как происходят эти процессы между странами в реальной жизни.

Практика участия в подобных мероприятиях, — говорит заведующий кафедрой международных отношений и права ВГУЭС Роман Гриванов, — позволяет нашим студентам не только попробовать свои силы в профессиональной сфере и пообщаться с молодыми профессионалами из других регионов, но и проявить себя, получить бесценный опыт командной работы и почувствовать, как это непросто, но и одновременно радостно, добиваться успеха и двигаться вперед.

Проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Сергей Голиков поблагодарил студентов и преподавателей кафедры международных отношений и права за высокое достижение.