Ждем вас во ВГУЭС: вуз участвует в образовательной выставке в Монголии

10 ноября 2021
Ждем вас во ВГУЭС: вуз участвует в образовательной выставке в Монголии

ВГУЭС принял участие в онлайн-выставке «Российское образование-2021» в Монголии.

Помимо информационного стенда и возможности связаться и задать вопрос через Facebook, у ребят была возможность посетить вебинары университетов. Так, на вебинаре ВГУЭС начальник отдела международных образовательных программ Татьяна Богданович провела презентацию, в которой рассказала абитуриентам о возможностях обучения во ВГУЭС, о том, как поступить бесплатно в рамках квоты и на какие направления. Также Татьяна сделал акцент на том, на какие специальности лучше поступить сейчас, чтобы быть востребованными специалистами в будущем. За время онлайн-трансляции наш вебинар посетили и смогли задать вопросы более 50 человек.

На втором вебинаре, который также посетили более 50 участников, директор Института иностранных языков  Юлия Коновалова рассказала об образовательных программах, связанных с изучением иностранных языков, а преподаватель Института иностранных языков Светлана Карякина провела мастер-класс в формате викторины «Что вы знаете о России?». Оказалось, что ребята знают очень много о нашей стране. Участник, ответивший на большее количество вопросов, получил приз от организаторов выставки – компании «Tumed education» – 1 месяц бесплатного изучения русского языка.

Во время вебинара руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан Виктория Солейник рассказала ребятам о том, что не стоит бояться поступать в университет, если они не знают русский язык или их уровень недостаточно высокий, в нашем университете они могут пройти подготовительный курс русского языка и затем поступить на программы высшего образования.

– По окончании выставки несколько ребят уже связались напрямую с отделом международных образовательных программ с намерением поступить именно в наш университет в рамках квоты, – прокомментировала Татьяна Богданович. – Мы очень надеемся, что они пройдут все отборочные испытания и уже в следующем учебном году мы увидим их в рядах наших иностранных студентов!

Виртуальный выставочный павильон ВГУЭС будет доступен до конца декабря по ссылке https://ruexpo.edurussia.mn/product/161768.

Приглашаем всех желающих посетить, задать интересующие вопросы.

Ждем вас во ВГУЭС!