Первокурсников ВГУЭС торжественно посвятили в студенты Института иностранных языков

27 октября 2021 Студенческая жизнь
Первокурсников ВГУЭС торжественно посвятили в студенты Института иностранных языков

В Институте иностранных языков ВГУЭС состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников направлений подготовки «Лингвистика» (профиль «Перевод и переводоведение (английский язык)») и «Педагогическое образование» (профиль «Иностранный язык»).

Как и положено в начале старшие курсы поделись своими советами и пожеланиями. Интересны были и «Вредные советы, от студентов третьего курса направления подготовки «Лингвистика», и рекомендации будущих педагогов что важно перед сессией, и напутствие стать активными участниками мероприятий в и институте и вуз.

С напутственным словом выступила директор Института иностранных языков Юлия Коновалова, пожелав первокурсникам удачи:

— Знаете, что такое студенческий экватор? Это середина образовательного процесса. Как правило, студенты празднуют его по окончании второго курса. Вы уже проучились половину первого семестра, и сейчас находитесь на этапе собственного мини-экватора. Наиболее сложный период в обучении – это самые первые месяцы, и мне приятно видеть, что вы его достойно проходите. Поверьте, дальше будет гораздо легче!

Первокурсники представили свои творческие работы в видео-формате. Согласно многолетней традиции, студенты произнесли клятву перед университетом. Студенты первого курса специальности «Лингвистика» и исполнили зажигательную песню на английском языке, продемонстрировав, что будущие переводчики могут быть творческими. В завершении мероприятия, по нововведенной традиции, студентам первого курса было предложено завязать ленточки на обруче, загадав желания. Ленточки были разноцветные, что, конечно же, говорит о том, что мы очень разные, а  круг   символизирует то, что мы все вместе и готовы всегда прийти на помощь друг другу. Круг -это символ коммуникабельности, доброжелательности, забота о другом человеке. Пусть в вашей новой студенческой жизни это все и случится!

Персоны