Институт транспорта и логистики ВГУЭС представил секцию «Автомобильные технологии» на Всероссийском Фестивале NAUKA 0+

25 октября 2021 Жизнь вуза
Институт транспорта и логистики ВГУЭС представил секцию «Автомобильные технологии» на Всероссийском Фестивале NAUKA 0+

Во ВГУЭС прошёл XVI Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+. На территории университета было организовано более 60 интерактивных площадок по разным тематикам — преподаватели и специалисты Института транспорта и логистики представили секцию «Автомобильные технологии».

Механик Учебно-методического центра безопасности дорожного движения Александр Садовский провел мастер-класс «Секреты автоматчика». Учебный мастер Учебно-производственного комплекса Владимир Овсянников организовал практическое занятие «Автодоктор». Доцент кафедры транспортных процессов, кандидат технических наук Юрий Соломахин выступил с лекцией «Масло масляное» и рассказал все о моторных маслах для автомобилей.

Директор Института транспорта и логистики ВГУЭС Петр Кузнецов комментирует:   

— Сотрудники Института транспорта и логистики всегда с удовольствием участвуют во Всероссийском Фестивале NAUKA 0+. В этом году к нашим секциям был проявлен высокий интерес. Мы поделились с участниками разных возрастов интересной и актуальной информацией о такой и большой и сложной области, как устройство транспорта и организация перевозок. Уверен, что такие мероприятия развивают у молодежи стремление заниматься наукой.

Нынешний Фестиваль NAUKA 0+ — особенный, потому что 2021 год объявлен в нашей стране Годом науки и технологий. Главная цель Фестиваля — популяризация науки, информирование и привлечение внимания к работе ученых, демонстрация результатов исследовательской деятельности. 

Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+ во ВГУЭС наглядно показал: профессия ученого — это интересно, а сфер так много, что любимое дело можно найти абсолютно на любой вкус. Участниками мероприятий стали более 1000 школьников и гостей г. Владивостока.