День здоровья - покорение Драконов, игры и блины

22 октября 2021 Студенческая жизнь

Институт иностранных языков провёл День здоровья для студентов и преподавателей.

ИИЯ_День здоровья - покорение Драконов, игры и блины

На станции Санаторная прошло традиционное ежегодное мероприятие, проводимое ИИЯ для студентов и сотрудников института – День здоровья.

Организатор и вдохновитель мероприятия специалист по работе со студентами Галина Касьяненко поделилась подробностями:

- Каждый год в нашем институте проводится День здоровья. В этом году мы добавили ещё слова «дружбы и сплочения». Самые смелые приехали покорять лодки Дракон. Море немного волновалось, но это никого не напугало. 5 команд по 10 человек в каждой получили мастер-класс от участников Школы Андрея Хоменко. Драконы покорились смелым и достойным! Все получили море удовольствий! Многие даже задумались о том, чтобы посещать Школу Андрея Хоменко, которая функционирует на базе ВГУЭС.

Ассистент кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Любовь Чупахина добавила:

- Ребята с горящими глазами выходили на берег – так всем понравилось грести на лодках. А как душевно было потом пить горячий чай с блинами! Так что всё было – здоровье, дружба, сплочение – командный дух и дух блинов!

Галина Касьяненко подытожила:

- Хочу поблагодарить преподавателей и кураторов кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения, принявших активное участие в Дне здоровья: доцента Жанну Ни, ассистентов Полину Ли, Юлию Гукалову и Яну Новикову, старших преподавателей Ольгу Смогунову и Татьяну Гаврилову, которые организовали неорганизованных, собрали команды и веселились вместе со студентами. Самые смелые не испугались холодной погоды и получили много положительных эмоций. Особенно важно было то, что участвовали студенты первого курса – для них это был первый подобный коллективный выезд. И, конечно, далеко не последний. Да здравствует здоровый дух в здоровом теле!