Россия и ACEAH: во ВГУЭС стартовал цикл мероприятий в рамках 25-летия диалогового партнерства

15 октября 2021 Партнерство
Россия и ACEAH: во ВГУЭС стартовал цикл мероприятий в рамках 25-летия диалогового партнерства

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

ВГУЭС ведет международное сотрудничество с 65-ю вузами из 16-ти стран мира, в том числе с вузами стран, входящих в АСЕАН: Вьетнамом, Лаосом, Таиландом, Индонезией.

 ВГУЭС, расположенный в центре Азиатско-Тихоокеанского региона, видит его особенно перспективным для реализации экспортных амбиций в области образования. Ученые ВГУЭС отмечают интеллектуальный потенциал в исследованиях этого региона, анализируют и публикуют научные статьи по экономическим, политическим, культурным аспектам развития,  отмечает начальник отдела международной академической мобильности департамента международной и культурной деятельности ВГУЭСЮлия Кравченко.

В рамках 25-летия диалогового партнёрства и 30-летия отношений России и АСЕАН,  ДМКД и кафедра международных отношений и права ВГУЭС организовали цикл встреч с представителями дипломатического корпуса и экспертами в области международных отношений, которые рассказывают студентам об актуальной геополитической ситуации.  

Первым с вводной лекцией «Россия в системе партнерских отношений с АСЕАН: анализ и перспективы развития» выступил профессор кафедры международных отношений и права ВГУЭС, доктор исторических наук Александр Тушков.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2149221499/Rossija_i_ACEAH_vo/