Куда пойти, чтобы стать чемпионом? Всё о спорте во ВГУЭС

29 сентября 2021
Куда пойти, чтобы стать чемпионом? Всё о спорте во ВГУЭС

ВГУЭС активно развивает и поддерживает спортивную деятельность. Студенты минимум дважды в неделю посещают занятия по физической культуре, выступают за сборную университета. Для этого им нужно пройти серьезный отбор в начале семестра и доказать, что они могут занять место в команде спортивного студенческого клуба. Те обучающиеся, которым просто хочется поддерживать форму и приятно проводить время, могут дополнительно заниматься в спортивном комплексе «Чемпион».

Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

Профессор, заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Ольга Барабаш подчеркивает:

  — В течение обучения студенты с 1 по 3 курс во ВГУЭС занимаются разными видами спорта: легкой атлетикой, гимнастикой, спортивными играми и плаванием.

Кафедра готовит преподавателей физической культуры, тренеров, фитнес-инструкторов, специалистов в области адаптивной физической культуры, педагогической антропологии и реабилитации. Ведётся набор на направления подготовки «Педагогическое образование («Физическая культура»)» и «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)».

Спортивный студенческий клуб ВГУЭС (ССК ВГУЭС)

ССК ВГУЭС занимается развитием массового студенческого спорта, а также организацией и проведением соревнований и мероприятий, направленных на популяризацию молодежного спорта и здорового образа жизни.

В ССК ВГУЭС представлены следующие виды спорта:

  • баскетбол;
  • волейбол;
  • футбол;
  • регби;
  • настольный теннис;
  • чир-спорт;
  • бокс.

— Ежегодно спортсмены ВГУЭС завоевывают призовые места на соревнованиях и становятся победителями. На прошлой неделе команда ВГУЭС выиграла турнир АСБ 3Х3 во Владивостоке. Студенты, не являющиеся членами ССК, тоже могут принимать участие в чемпионатах ВУЗа по некоторым направлениям деятельности, — отметил специалист Управления молодежной политики Кирилл Шутов.

В 2016 году в рамках IX Дальневосточного форума информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком-2016» состоялся финал внутривузовских отборочных игр по компьютерному спорту. С этого времени началось развитие киберспорта в университете. Уже в 2021 году прошел киберспортивный турнир ВГУЭС дисциплинам Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive, который собрал 120 участников.

Спортивный комплекс «Чемпион» (СК «Чемпион»)

ВГУЭС создает все условия для школьников, студентов, сотрудников, родителей и жителей города Владивостока, которые желают полноценно заниматься спортом в спортивных комплексах.

Спортивный комплекс «Чемпион» (Партизанский проспект, 44) включает крытые теннисные корты, залы тяжелой атлетики, борьбы, бокса, настольного тенниса, игровой и тренажерный залы со специальным покрытием и оборудованием, бассейны, кафе, танцевальные залы, залы фитнеса и йоги, а на открытом воздухе – футбольное поле с искусственной травой, теннисные корты, детские площадки.

— Для студентов ВГУЭС действует специальное предложение на покупку месячного абонемента: 45% скидка на посещение СК «Чемпион» с 11:00 до 16:00 и 20% скидка с 7:00 до 16:00. Сумма тарифа «Год безлимитный» со скидкой составляет 29 000 ₽. Также, в данном тарифе доступна опция заморозки карты на 30 дней, если у студента каникулы, – рассказала директор СК «Чемпион», директор Департамента физической культуры и спорта Александра Зайцева.

Персоны

Зайцева Александра АлександровнаЗайцева Александра Александровна

Директор спортивного комплекса