Вниманию первокурсников ВГУЭС, поступивших на программы бакалавриата и специалитета!

20 августа 2021
Вниманию первокурсников ВГУЭС, поступивших на программы бакалавриата и специалитета!

Уважаемые первокурсники!

Поздравляем вас с зачислением в состав студентов и просим ознакомиться со следующей информацией.

В соответствии с правилами внутреннего распорядка ВГУЭС всем студентам рекомендуется получить идентификационную пластиковую карту (ИПК, бейдж) до начала учебного года. Бейдж требуется при входе в университет, общежитие, спортивные комплексы, пользовании библиотекой. Рекомендуем оформить бейдж сразу же после выхода приказа о зачислении (инструкция по печати бейджей в прикрепленном файле внизу).

Начало учебного года — 1 сентября.

С 1 по 11 сентября — адаптационные мероприятия для первокурсников (тренинги, знакомство с кафедрами, организация учебного процесса и т.д.). Расписание адаптационных мероприятий будет размещено на сайте университета 30.08.2021.

10 сентября — торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

С 13 сентября — начало учебных занятий. С расписанием занятий и организацией учебного процесса первокурсники ознакомятся в период адаптационных мероприятий.

В срок до 13 сентября 2021 года необходимо представить медицинские справки:

по форме О86/у в студенческий офис ауд.1219. Для получения справки необходимо пройти медицинское обследование, в т.ч. специалистов узкого профиля. Обследования могут быть проведены в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС) в лечебном учреждении по месту прикрепления. Справка действительна в течение 1 года.

— для допуска к занятиям по дисциплине «Прикладная физическая культура и спорт» или спортивным соревнованиям справку с указанием группы здоровья. Предоставляется на первом занятии преподавателю. Справка действительна в течение 1 года.

Для учета студентов, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимо иметь сертификат (справку) о вакцинации или справку о заболевании коронавирусной инфекцией (COVID-19) в течение последних шести месяцев. Сведения предоставляются в студенческий офис ауд.1219.

Для воинского учета граждан, юношам 2004 года рождения и старше, необходимо представить приписное свидетельство или военный билет в ауд.1316 в срок до 01.10.2021.