Институт иностранных языков ВГУЭС: победы студентов и преподавателей в 2020-2021 учебном году

10 августа 2021 Особые достижения

Институт иностранных языков ВГУЭС подвел итоги 2020-2021 учебного года. Высоких наград удостоились два преподавателя и восемь студентов Института. Они стали победителями и призерами международных инациональных конкурсов, крупнейших международных форумов и олимпиад.

Онлайн-курс «История зарубежной литературы» старшего преподавателя кафедры русского языка Елены Боровик занял I место в III Международном конкурсе проектов в сфере образования в номинации «Информационный проект» по направлению «Филологические науки».

Руководитель отделения подготовки переводчиков Юлия Радаева, старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Мария Горбунова и ассистент кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Любовь Чупахина прошли стажировку для преподавателей японского языка в университете Тохоку Фукуси (Япония).

Студентки 2-го курса направления подготовки «Международные отношения» ВГУЭС Дарья Акуленко и Анна Когай заняли I место в XI Евразийском экономическом форуме молодежи.

Студенты 4-го курса направления подготовки «Лингвистика» Лу Янь, Ли Сымяо, Сюй Юйсинь заняли II место, а студент 4-го курса направления подготовки «Лингвистика» Ван Ли III место в  XII Международная интернет-олимпиада (Сибирский федеральный университет (г. Красноярск).

Второкурсник направления подготовки «Лингвистика» Ши Хунюй стал лауреатом, а четверокурсница направления подготовки «Лингвистика» Ли Сымяо – победителем X онлайн-фестиваля дружбы «Нам песня строить и жить помогает» (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, г. Москва)

В 2021 году Институт иностранных языков присоединился к движению WorldSkills с компетенцией «Преподавание английского языка в дистанционном формате», подготовив эксперта по данной компетенции и пятерых студентов-участников.