ВГУЭС предлагает абитуриентам беспрецедентную бонусную программу

3 августа 2021
ВГУЭС предлагает абитуриентам беспрецедентную бонусную программу

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса разработал уникальную программу поддержки абитуриентов, поступающих в вуз на договорной основе. Выпускники с высоким средним баллом ЕГЭ будут получать стипендию в течение всего периода обучения в университете. Об этом сообщила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

— Наш университет делает все, чтобы мотивировать приморскую молодежь получать высшее образование, работать и строить успешную карьеру на  малой родине, — сказала ректор ВГУЭС. — К сожалению, сегодня не все семьи имеют возможность оплачивать обучение детей, а бюджетных мест на всех  не хватает. В этой ситуации мы приняли беспрецедентное решение поддержать абитуриентов, имеющих высокий средний балл ЕГЭ. Эти ребята достойно прошли испытания ЕГЭ, добились высоких результатов в учёбе и, безусловно, заслуживают поощрения не только на словах, но и в материальном плане. Все они получат специальную стипендию, которая станет весомой компенсацией части затрат на обучение, в совокупности сумма составит 72 тысячи рублей. Финансироваться новая стипендиальная программа будет из собственных средств университета.

Рассчитывать на стипендию могут абитуриенты со средним баллом ЕГЭ от 60 и выше. Исключение сделано для тех, кто поступает на такие направления подготовки, как «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» — 55 баллов и выше, и «Экология и природопользование» — 52 балла. Платить стипендии первокурсникам  университет начнет уже с первого месяца учебы.

Напомним, у студентов ВГУЭС одни из самых высоких стипендий. Все, кто преуспевают в учебе, занимаются наукой, творчеством, спортом, общественной деятельностью, могут претендовать сразу на несколько стипендий. Повышенная стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности в размере 20,000 рублей выплачивается за участие в грантах, научных мероприятиях, инновационной деятельности. Студенты ВГУЭС поощряются за активную общественную деятельность, творческие и спортивные достижения — 15,000 рублей.

Студенты ВГУЭС выигрывают конкурсы на получение стипендий Президента и Правительства РФгубернатора Приморского края, поощряются премией администрации Владивостока.