Преподаватель Института иностранных языков ВГУЭС Елена Боровик – победитель международного конкурса проектов в сфере образования

Преподаватель Института иностранных языков ВГУЭС Елена Боровик – победитель международного конкурса проектов в сфере образования

Старший преподаватель кафедры русского языка  Елена Боровик представила свой онлайн-курс «История зарубежной литературы (конец XIX- начало XXI века)» и получила Диплом I степени, став победителем III Международного конкурса проектов в сфере образования (номинация «Информационный проект» по направлению «Филологические науки»).

Конкурс был организован и проведён Региональной общественной организацией «Наука Плюс» (г. Саратов) при поддержке Министерства образования Российской Федерации.

Елена Боровик прокомментировала:

– Конечно же, я очень рада. Если честно, победа стала для меня полной неожиданностью, ведь участников было очень много, и не только из России. В оценке информационного проекта учитывались новизна и актуальность содержания, оригинальность стиля и методики изложения, наглядность представления материала, качество оформления, эстетичность, степень и эффективность использования компьютерной анимации, видео- и аудио-эффектов, дидактических приёмов. Так как классика никогда не выйдет из моды, то новизна моего проекта заключалась именно в том, что он разработан для онлайн-обучения, как для работы с преподавателем, так и для самостоятельной. Мой курс размещён на платформе Stepik и уже успешно опробован, а теперь я ожидаю, что аудитория слушателей расширится, победа сделает его более популярным. Естественно, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Но сейчас больше внимания я уделяю языковым курсам. С коллегами мы начали разрабатывать проект по обучению корейскому языку. Он называется «Учу корейский». Курс состоит из блоков, каждый из которых сложнее предыдущего. Вообще, работа с онлайн-проектами мне очень нравится. Считаю, что за ними будущее! Призываю всех стать либо разработчиками, либо пользователями – и то, и другое невероятно увлекательно!

Директор Института иностранных языков ВГУЭС Юлия Коновалова поздравила победителя конкурса:

– От всего коллектива Института и, конечно, от себя лично хочу поздравить Елену Валерьевну с заслуженным первым местом в таком авторитетном конкурсе. Важно отметить, что многие преподаватели Института иностранных языков занимаются разработкой онлайн-курсов по различным направлениям. И, надеюсь, Диплом первой степени в конкурсе проектов в сфере образования – первая ласточка. Проект оценили по достоинству. Это означает, что работа качественная и нужная в современных условиях. Я всегда вижу потенциал и профессиональные способности наших преподавателей, горжусь их достижениями и желаю двигаться только вперёд, никогда не останавливаться на достигнутом. 

Персоны