Магистрант ВГУЭС Максим Евсюков разрабатывает информационную систему для туристской индустрии края

5 июля 2021
Магистрант ВГУЭС Максим Евсюков разрабатывает информационную систему для туристской индустрии края

Максим Евсюков получил степень бакалавр направления «Туризм», профиль «Организация туристских и гостиничных комплексов», продолжил обучение в магистратуре ВГУЭС, профиль «Управление туристскими комплексами». На данный момент, будучи магистрантом 1го курса, участвует в проекте Правительства Приморского края, нацеленном на выяснение степени удовлетворенности туристов получаемыми услугами.

Максим, почему выбрали магистратуру ВГУЭС?

— Для меня ключевым моментом является факт — не меняя обстановку, продолжить учиться на знакомой кафедре: со знанием некоторых фишек Института всегда легче. Да и бюджетная форма обучения тоже сподвигла продолжить обучение в МИТГ ВГУЭС.

— В каком направлении планируете развиваться дальше: есть ли интерес заниматься наукой или магистерское образование будете использовать в прикладных целях?

— Четко сформулировать дальнейшее развитие трудно, так как только за последний год попробовал множество активностей, которые были ценным опытом и хорошим уроком. Но, знаю точно, что основной упор буду делать на прикладные действия.

— Над каким проектом сейчас работаете для Правительства Приморского края?

— Сейчас ведется разработка системы, которая сможет действовать как сборщик, фильтр информации об удовлетворенности туристскими услугами региона туристов, а также обеспечить помощь в мониторинге сильных, слабых критических аспектов деятельности туристской индустрии края.

— Какие, на ваш взгляд, перспективы развития туристской отрасли в крае?

— Перспективы развития туризма в крае заключаются, скорее всего, в сохранении и реструктуризации государственной поддержки предприятий и программ развития туризма, переориентации потребителей на внутренний туристский рынок и существенное развитие инфраструктуры региона.

— Что можете посоветовать абитуриентам в плане выбора профессии?

— Для многих выбор уже сделан заранее, но тем, кто еще в поисках, стоит выбрать несколько вариантов и уже ориентироваться по наибольшему интересу, который вызывает профессия. Все же универсального варианта не существует.