XI Евразийский экономический форум молодежи покорён!

Студентки ВГУЭС, изучающие английский язык в Институте иностранных языков, Дарья Акуленко и Анна Когай заняли ПЕРВОЕ место на XI Евразийском экономическом форуме молодежи в Екатеринбурге!

XI Евразийский экономический форум молодежи покорён!

20 – 22 апреля в Екатеринбурге проходил XI Евразийский экономический форум молодежи. Организатором мероприятия выступил Уральский государственный экономический университет. В форуме принимали участие более 20 тысяч человек. Выступали студенты из России, Казахстана, Армении, Азербайджана, Нигерии, Ливана и других стран. В конкурсе эссе участвовали ребята из Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Ростова-на-Дону, Астрахани, Москвы, Барнаула, Владивостока.

Старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций ИИЯ Оксана Налетка, которая курировала подготовку к форуму, поделилась впечатлениями:

- Конкурс эссе на английском языке “Everyone is Equal in the Face of the Pandemic. Social Injustice: Problems, Discussions, Solutions”, направление «Анализ существующих решений вопросов социальной справедливости в области здравоохранения». Тема сложная, но готовиться к защите пришлось в сжатые сроки. Студенты отнеслись к подготовке очень ответственно. Мы постарались продумать всё до мелочей – данные в презентации, возможные вопросы жюри.

Победитель конкурса эссе студентка 2 курса Дарья Акуленко (группа БМО-19-КО1) рассказала:

- Представляя свои эссе, конкурсанты затрагивали проблемы социального неравенства в здравоохранении в отдельных регионах России, а также по всему миру. Участники рассказывали о потенциальных путях решения поставленной проблемы, преимуществах и недостатках такого явления, как социальное равенство, и о прогнозах на будущее. Форум был очень интересным, поднимались и решались современные проблемы в сфере экономики, инноваций, финансов, сервисных технологий и стратегии, в решении участвовали студенты из многих стран мира. Было много достойных соперников, которые в своих выступлениях представляли довольно интересные идеи.

Победитель конкурса эссе студентка 2 курса Анна Когай (группа БМО-19-КО1) добавила:

- Название нашей темы: «How does citizens' participation contribute to social justice in healthcare?» (Как участие граждан может посодействовать достижению социального равенства в системе здравоохранения?). В своём докладе мы представили данные о том, какие конкретные действия может предпринять население, чтобы сотрудничать с правительством в принятии решения, направленного на улучшение системы здравоохранения в разных странах. А в связи со сложившейся ситуацией, связанной с пандемией, не только государственным властям, но и всем гражданам необходимо действовать сообща, только так возможно победить вирус. Все люди на форуме были очень доброжелательны. Нам очень понравился и сам город Екатеринбург своей архитектурой, историей и культурным разнообразием. Несмотря на волнение, мы были очень рады выступить на мероприятии такого масштаба, а также посетить прекрасный город.

Оксана Налетка подытожила:

- Меня переполняют чувства радости и благодарности за отлично выполненную работу. От всей души хочу поздравить Дарью и Анну с заслуженной победой! Восхищаюсь и горжусь ими! Желаю не останавливаться, а двигаться вперёд к новым вершинам! Этот форум показал то, что в нашем университете студенты получают качественное профессиональное образование, занимаются актуальными проблемами, идут в ногу со временем. Считаю, что это победа не только личная, но и логичный результат слаженной работы всего коллектива ВГУЭС.

Персоны