Ассистент кафедры математики и моделирования ВГУЭС Родион Рогулин выиграл конкурс на обучение по образовательному модулю в университете «Сириус»

6 апреля 2021 Наука
Ассистент кафедры математики и моделирования ВГУЭС Родион Рогулин выиграл конкурс на обучение по образовательному модулю в университете «Сириус»

С 4 по 17 мая 2021 года в университете «Сириус» пройдет образовательный модуль «Аппроксимационные подходы и анализ больших данных в геофизике». Модуль в форме школы-семинара будет посвящен вопросам решения обратных и некорректных задач интерпретации геопотенциальных данных, методам экспериментальных исследований и аналитического представления геофизических и геодезических данных (таких, как гравитационное поле, рельеф и др.), а также проблематике обработки больших и сверхбольших объемов данных о физических полях Земли.

Ассистент кафедры математики и моделирования ВГУЭС Родион Рогулин успешно прошел конкурсный отбор и примет участие в модуле.

— Программа привлекла меня возможностью изучить новые подходы к моделированию, в частности, в области применения дифференциальных уравнений, — отмечает Родион Рогулин. —  Конкурсный отбор проходил на основе резюме (CV), мотивационного письма, где обосновывалась важность моего участия в школе, и наличия публикаций по тематике школы или близкой к тематике школы. Помимо хорошей погоды и прекрасного места проживания, я рассчитываю познакомиться с экспертами в новой для меня отрасли, завести полезные контакты, узнать новые методы моделирования и научиться их программировать.