ВГУЭС начнет готовить специалистов по шести новым образовательным программам

16 марта 2021
ВГУЭС начнет готовить специалистов по шести новым образовательным программам

Университет получил лицензию на подготовку бакалавров в области физической культуры: «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», профиль «Физическая реабилитация»  и «Физическая культура» (профиль «Спорт и фитнес»). Прием на эти направления в 2021-22 учебном году будет объявлен на очную и заочную формы обучения соответственно. 

Для иностранных граждан открываются две новые программы — бакалавров будут готовить по направлениям «Лингвистика» (профиль «Русский язык и межкультурная коммуникации») и «Педагогическое образование» (профиль «Русский язык»). Еще два образовательных направления откроют в магистратуре — «Экономика и финансы организации» и «Стратегическое управление и риск–менеджмент». 

— Практически все наши направления обучения «заточены» под потребности регионального рынка труда. Мы готовим специалистов, имея четкое представление, какие кадры нужны экономике Дальнего Востока, поэтому в этом году объявлен набор на новые образовательные программы бакалавриата,  —  комментирует ректор ВГУЭС, профессор, доктор экономических наук Татьяна Терентьева

В 2021-22 учебном году ВГУЭС впервые будет набирать студентов на такие программы бакалавриата, как «Экономика» (профиль «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности»), «Менеджмент» (профиль «Управление бизнесом, HR-менеджмент»), «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Управление территориальным развитием»), «Конструирование изделий легкой промышленности» (профиль «Цифровая мода»), «Сервис» (профиль «Медиакоммуниции в сервисе»), «Туризм» (профиль «Гостинично-ресторанный бизнес»). После небольшого перерыва возобновлен прием на образовательную программу «Организация работы с молодежью».

В этом году в университете будет больше бюджетных мест на бакалавриат и впервые получены бюджетные места по программе специалитета для поступающих на программу обучения «Информационная безопасность» (профиль «Обеспечение информационной безопасности распределенных информационных систем»). В 2021 году будет прием на бюджетные места и на направление бакалавриата «Прикладная математика» (профиль «Цифровая экономика»).  

О новом профиле «Медиакоммуникации в сервисе» рассказала директор Института сервиса, моды и дизайна, кандидат технических наук Инна Клочко:  

— Профессионал, работающий в медиа, должен быть «многостаночником», потому что общество становится все более избалованным и избирательным. В настоящее время необходимо удержать клиента и сделать его лояльным к услуге, продукту или товару. Мы говорим о сервисе — здесь важно произвести и сформировать хорошее впечатление на клиента с первых секунд взаимодействия. «Медиакоммуникации в сервисе» — это профиль подготовки, который предполагает изучение сервиса в контексте современных реалий. Студенты учатся, прежде всего, созданию товара или услуги, а уже после – доведению до конечного потребителя. Они изучают актуальные дисциплины: креативные технологии в сервисе, SMM-продвижение, имиджелогию, копирайтинг, таргетинг и др. В качестве преподавателей ВГУЭС приглашает практикующих специалистов, в частности представителей маркетинговых Digital агентств. Выпускники профиля «Медиакоммуникации в сервисе» могут начать карьеру в любой компании, взаимодействующей с потребителем. Уверена, наши специалисты всегда будут востребованы на рынке труда.