Выбери свой вектор развития: партнеры ВГУЭС проводят образовательные интенсивы для студентов

10 февраля 2021 Партнерство
Выбери свой вектор развития: партнеры ВГУЭС проводят образовательные интенсивы для студентов

Во ВГУЭС завершился партнерский проект для студентов, реализуемый совместно с компанией Coca-Cola HBC Россия. Самые активные участники проекта пополнили свое портфолио выпускными сертификатами и самое главное — освоили новые практические навыки в удобном онлайн-формате.

Более 80 студентов ВГУЭС приняли активное участие в обучении по онлайн-курсу «Живой PR. Эффективные коммуникации в бизнесе». В течение девяти недель сотрудники Coca-Cola HBC Россия делились практическими советами, как лучше построить работу PR-специалиста в компании, раскрыли секреты успеха и, конечно, разобрали практические кейсы. Онлайн-курс «Живой PR. Эффективные коммуникации в бизнесе» — не только для будущих специалистов по связям с общественностью, но и для всех желающих пополнить профессиональный багаж знаний. Курс состоял из нескольких модулей: «Каналы и инструменты внешних коммуникаций», «Внутренние коммуникации», «Digital-коммуникации», «Антикризисный PR», «Взаимодействие с органами власти», «Организация мероприятий», «Sustainable community». Последний модуль – онлайн-экскурсия на завод Coca-Cola HBC Россия.

— Также мы рассказали о перспективах личностного и карьерного роста в компании Coca-Cola, поделились собственными историями успеха, — подчеркнула региональный эксперт по внешним связям и коммуникациям по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Анастасия Белых. — На заключительной встрече были особо отмечены самые активные и любознательные участники онлайн-курса: Чернышева Дарья, Савченко Татьяна, Губко Любовь, Кандаурова Дарья, Карпова Надежда, Наумова Кристина, Трубчанин Сергей, Маляренко Сергей, Леньшина Анастасия, Кандаурова Дарья, Загнитко Ксения. Кроме того, сотрудники рассказали о компании, проектах для студентов, а также поделились советами о том, как успешно пройти все этапы отбора в крупную организацию.

Один из проектов компании – платформа Youth Empowered — Твой путь к успеху! — для молодых людей, которые ищут работу мечты. Студентка 1-го курса бакалавриата «Международные отношения»  Кристина Семенова отметила:

– Я прошла 5 курсов на платформе «Твой путь к успеху»: больше узнала о финансовой грамотности и бизнес-планировании. Думаю, что студентам нужно участвовать в таких проектах, так как это сможет пригодиться им в будущем.

Начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС Виктория Николаева подчеркнула:

— Coca-Cola HBC Россия — многолетний партнер ВГУЭС. Сотрудники компании ежегодно проводят образовательные лекции и вебинары для студентов вуза. Лучшие выпускники получают шанс пройти стажировки и в дальнейшем трудоустроиться в Coca-Cola HBC Россия. В этом учебном году для студентов реализуется еще несколько проектов в партнёрстве с ведущими компаниями страны: ПАО СберБанк запускает образовательный интенсив по созданию собственного стартапа, «Примсоцбанк» проводит «Банковскую школу», ПАО «Ростелеком» организует курсы по информационной грамотности.