Все для студентов: во ВГУЭС открылось еще одно современное молодежное «Пространство»

26 января 2021
Все для студентов: во ВГУЭС открылось еще одно современное молодежное «Пространство»

Во ВГУЭС в День российского студенчества открылось новое современное молодежное «Пространство» – площадка для творчества и работы студентов. Новое «Пространство» расположено на первом этаже главного корпуса.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– В этот день, 25 января, мы всегда открываем что-то новое. В прошлом году новоселье отмечал Штаб студенческих отрядов, в конце 2020 года во ВГУЭС открылось пространство коллективной работы «Точка кипения», и вот спустя всего месяц – новая площадка для студентов – «Пространство». Самое главное – здесь кипит ваша энергия, здесь все сделано для вас. Это не последний проект для студентов, впереди нас ждут новые открытия.      

На открытии «Пространства» прошло награждение грамотами ректора студентов – активных участников молодежных объединений вуза, которые внесли вклад в продвижение имиджа ВГУЭС в молодежной среде. Это участники вузовских студенческих объединений, волонтеры, победители городских и краевых конкурсов, Всероссийских и Международных олимпиад.    

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук:  

– Я очень рада всех вас видеть и хочу поздравить с Днем российского студенчества! Надеюсь, что в новом «Пространстве» – таком светлом и уютном, с замечательной аурой и энергетикой, вы будете созидать, творить, узнавать что-то новое. Чем больше у молодежи таких мест, тем позитивнее и продуктивнее станет учеба и студенческая жизнь.     

Начальник Управления по делам молодежи и связям с общественностью администрации г. Владивостока Сергей Язев:  

– Я хочу поблагодарить ВГУЭС за отзывчивость: вы всегда первыми откликаетесь на наши просьбы. Прошедший 2020 год тому подтверждение. Когда мы столкнулись с пандемией и чрезвычайной ситуацией во Владивостоке – студенты ВГУЭС активно принимали участие в ликвидации последствий. Хочу пожелать, чтобы студенческие годы вам запомнились надолго, чтобы вы были дружной командой, добивались целей и шли правильной дорогой. Со стороны администрации г. Владивостока мы всегда готовы поддержать ваши начинания и инициативы. Вы прекрасно знаете, что для активной и талантливой молодёжи у нас есть премии «Есть за что!» и «Молодежный вектор».

Председатель Совета студенческих объединений, студент кафедры дизайна и технологий Максим Абросимов от лица всех студентов поздравил ректора ВГУЭС с праздником и поблагодарил за реализацию нового проекта:  

– Конечно, для меня, как для студента, самое главное – обучение. Но не менее важен и процесс – условия, в которых мы обучаемся. Новое «Пространство» – это новый этап в нашей студенческой жизни. Сегодня нам не нужно преодолевать километры для получения знаний, как это делал в свое время Михаил Ломоносов. Все здесь, все рядом! Это только начало!  

В качестве подарков гости преподнесли книги – художественную, научную и учебную литературу, украсившие новые стеллажи «Пространства».