Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС – абитуриенту: стань дизайнером в цифровой среде

18 января 2021
Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС – абитуриенту: стань дизайнером в цифровой среде

Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС объявляет набор школьников 11-х классов на образовательную программу «Цифровой дизайн». Подготовительный курс будет полезен и интересен абитуриентам, планирующим поступать на профиль «Цифровой дизайн» и стать востребованными специалистами

Доцент кафедры дизайна и технологий Евгений Погребняк рассказал, что занятия будут проходить по нескольким направлениям:

– В программе изучение и практика веб-дизайна, моушн-дизайна, UI/UX-дизайна (дизайн мобильных приложений), игрового дизайна. Планируем проведение экспресс-занятий по созданию и редактированию векторной и растровой графики. Данный курс даст  абитуриентом представление о том, чем занимаются студенты бакалавриата «Цифровой дизайн» и где будут работать после получения диплома.

«Цифровой дизайн» – это специальность нового поколения, синтез художественной деятельности, особого системного дизайн-мышления и информационных технологий.

Активное развитие технологий привело на данный момент к высокой востребованности специалистов в области дизайна цифрового контента. Практикоориентированный подход, реализуемый во ВГУЭС, предоставляет каждому студенту возможность еще на этапе обучения испытать свои силы и получить опыт работы над реальными проектами, а также сформировать внушительное портфолио. Выпускники смогут применить полученные навыки в сфере веб-разработок, телевидения, рекламы, медиа и игровой индустрии.

Для выпускников школ программа реализуется бесплатно. Количество мест – 10. Начало занятий – 1 февраля 2021 года.

Если хочешь быть на одной волне с цифрой записывайся на программу!

Тел: 8(924)237-36-90