Из металла и камня: выставка работ студентов прошла во ВГУЭС

21 декабря 2020 Мода и дизайн
Из металла и камня: выставка работ студентов прошла во ВГУЭС

Во ВГУЭС впервые прошла выставка изделий Учебно-сварочного цеха. Вся продукция изготовлена студентами Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. С декоративными изделиями ручной работы для интерьера и продукцией для ландшафтного дизайна можно было не только ознакомиться, но и приобрести для личного использования или в подарок.  

Учебно-сварочный центр, расположенный на базе партнера ВГУЭС, – судостроительного предприятия АО «Восточная Верфь», открылся в 2016 году, для того, чтобы студенты развивали свои профессиональные навыки и компетенции. Помимо образовательных проектов, студенты выполняют – творческие. На рынок изделия сварочного центра вышли недавно – продвижением продукции занялись студенты кафедры дизайна и технологий в рамках проектной деятельности:  

– Студентами были разработаны коммерческие предложения и отправлены строительным компаниям, студиям ландшафтного дизайна, магазинам – всем потенциальным заказчикам продукции. Осенью у Учебно-сварочного центра появился свой аккаунт в Instagram @svarka.vgues. Теперь все изделия и варианты продукции с описанием можно увидеть онлайн, – отмечает доцент кафедры дизайна и технологий, кандидат культурологии, курирующая продвижение проекта, Татьяна Метляева.  

Студенты Колледжа сервиса и дизайна самостоятельно придумывают дизайн изделий, занимаются изготовлением продукции под руководством преподавателей. Камни для изделий собирают на море, металлические предметы, применяемые в работах, – отходы производства или бросовый материал.

Директор Учебно-сварочного цеха ВГУЭС Наталья Старкова рассказала: 

– Центр имеет хорошую техническую базу: производственный цех оснащен современным сварочным оборудованием, два учебных класса оборудованы компьютерными сварочными тренажерами, мультимедийным оборудованием. На базе нашего центра обучение проходят обучение студенты специальностей «Судостроение», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Дизайн». Мы обучаем сварочному производству, основам работы с таким материалом, как металл.

Основа коллекции – это разные изделия из металла и камня. На выставке были представлены: металлический бык, милые гномики, гигантские муравьи и другие необычные изделия.