Образ для стюардессы: студенты кафедры дизайна и технологий ВГУЭС работают над имиджем бортпроводников «Авиакомпании «Аврора»

9 декабря 2020
Образ для стюардессы: студенты кафедры дизайна и технологий ВГУЭС работают над имиджем бортпроводников «Авиакомпании «Аврора»

Внешний вид стюардесс очень важен для имиджа авиакомпаний. Стилисты разрабатывают образ бортпроводника до малейших деталей. Студенты кафедры дизайна и технологий ВГУЭС совместно с приглашенными экспертами работают над имиджем бортпроводников «Авиакомпании «Аврора».

Доцент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, кандидат культурологии Елена Ткаченко рассказала, что студенты профилей подготовки «Сервис на транспорте» и «Имиджмейкерские услуги» в рамках дисциплины «Проектная деятельность» занялись разработкой имиджа стюардесс «Авиакомпании «Аврора»:

– В группе, работающей над проектом, восемь студентов. Проект реализуется совместно с приглашенными известными стилистами – ведущим визажистом PAESE на Дальнем Востоке Алисой Болвачевой и преподавателем по парикмахерскому искусству Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС Анастасией Кирпичниковой. На первом этапе участники проекта составили анкету для бортпроводников о поведении макияжа во время полёта, сами выступили моделями для пробного макияжа и причесок, подобрали необходимую профессиональную косметику с конкретными номерами тонов, отвечающими специальным требованиям и стандартам. Вторым этапом стала организация и проведение мастер-класса во ВГУЭС с участием стюардесс – это тоже работа наших студентов.         

Студентка 3-го курса профиля «Сервис в авиации» Ирина Смирнова отмечает: 

– Мы проанализировали имидж других российских и зарубежных авиакомпаний. Перед нами стояла задача – разработать методику минимизации персонализации, что позволит создать единый образ бортпроводниц, сделать их необыкновенно стильными и привлекательными, и при этом, отличающимися от представителей других авиакомпаний.

На мастер-классе, прошедшем в будущей «Точке кипения ВГУЭС», стюардессы «Авиакомпании «Аврора» увидели предложенный вариант макияжа и прически, под руководством визажиста и парикмахера самостоятельно работали над своим образом и участвовали в профессиональной фотосессии.