Первокурсников ВГУЭС торжественно посвятили в студенты Высшей школы телевидения

12 октября 2020 Студенческая жизнь
Первокурсников ВГУЭС торжественно посвятили в студенты Высшей школы телевидения

Во ВГУЭС состоялось торжественное посвящение в студенты Высшей школы телевидения первокурсников направлений подготовки «Телевидение» и «Реклама и связи с общественностью». Организаторами мероприятия выступили студенты 2-го курса ВШТВ, ребята подготовили сценарий для посвящения, привлекли к подготовке события старшие курсы.

В начале творческой части торжественного посвящения в студенты перед первокурсниками со словами напутствия выступил директор ВШТВ Сергей Булах. В своей видео-визитке, глава кафедры рассказал обо всех испытаниях, дисциплинах и творческих мастерских, через которые начинающим специалистам предстоит пройти в будущем. Директор ВШТВ пожелал первокурсникам удачи в учёбе, успехов в развитии своих индивидуальных способностей, вдохновения при создании собственного медийного контента.

Посвящение в студенты первых курсов проходило в несколько этапов. Сперва, ведущие устроили для аудитории небольшой конкурс, в котором самым креативным ребятам за небольшой промежуток времени необходимо было назвать слова, которые у них ассоциируются с Высшей школой телевидения. Главных смельчаков из зала аудитории пригласили на трибуну, после чего каждому обозначили ту часть речи, под которую должны быть подобраны слова. Первокурсники успели всего за несколько секунд огласить чуть больше 20 существительных и прилагательных из ассоциативного ряда. Как выяснилось, большинство ребят из набора текущего года сравнивают учёбу в ВШТВ с творческой свободой, тёплым и дружным коллективом, профессиональным педагогическим составом.

Татьяна Телицына, доцент кафедры Высшей школы телевидения ВГУЭС:

— Дорогие друзья, сегодня вы вступаете в прекрасную студенческую жизнь! Желаю идти по ней также плавно, как рыба плывёт в воде. Пусть в учебной жизни вам встречаются лишь большие успехи и удачные «уловы». Разумеется, студенческие годы не лишены различного рода проблем и тёмных полос. Но в жизни будут и светлые моменты, счастливые озарения в учебной деятельности. Хочу пожелать каждому из вас дойти до заветного «берега» под названием диплом и профессиональная деятельность. Не бойтесь ничего на своём пути, смело шагайте в будущую профессию.

Вторым этапом посвящение первокурсников в студенты ВШТВ прошёл в формате знакомства ребят с учениками старших курсов. Свои видео поздравления приготовили для аудитории студенты 2-го и 3-го курса Высшей школы телевидения. В своих работах обучающиеся раскрыли преподавателей кафедры с иной стороны, продемонстрировали все прелести творческих занятий и поделились советами для успешной учёбы в последующие годы.

После этого, первокурсники продемонстрировали свои презентации в видео формате. Работы юных специалистов отличились свежестью идей, а также выбранным форматом, вдохновлённым трендами популярного сервиса «TikTok».
В завершении мероприятия, первые курсы вместе со старшими коллегами произнесли торжественную клятву студента Высшей школы телевидения.

Благодарим за предоставленные фотографии студента 3-го курса направления подготовки «Телевидение» Евгения Лихачева.

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения