Стажировка и уникальные образовательные программы: ВГУЭС на связи с Японским университетом экономики

Стажировка и уникальные образовательные программы: ВГУЭС на связи с Японским университетом экономики

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

В режиме вебинара прошла онлайн-встреча студентов 2-4 курсов Института права кафедры международных отношений и права ВГУЭС, изучающих японский язык, с представителем Японского университета экономики. Представитель Японского университета экономики, господин Мацудзаки Синити рассказал о возможностях, которые предлагает японский вуз:

– Я менеджер российских проектов Японского университета экономики, который находится в префектуре Фукуока, в центре острова Кюсю. Прежде всего, я хочу подчеркнуть, что студенческая стажировка в Японии изменит ваше будущее. Я учился на кафедре русского языка одного из университетов Токио. Теперь моя карьера навсегда связана с Россией. То есть, я около 30 лет общаюсь и работаю с русскими партнерами. В конце концов я даже женился на русской женщине. Отправной точкой моей жизни явилась студенческая стажировка во Владивостоке.

Мне было очень приятно и весело общаться с русскими. Я до сих пор продолжаю с ними общаться, хотя прошло много лет. Мое представление о русских кардинально изменилось. В 1991 году Владивосток стал открытым городом для иностранцев. Практически там ничего не было, но очень интересно было дружить с русскими. Тогда я решил выучить русский язык и использовать его для работы. Можно сказать, что эта стажировка во Владивостоке определила мое будущее. Сейчас я работаю в Японском университете экономики и отвечаю за российские проекты, – подчеркнул Мацудзаки Синити.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2147716936/Stazhirovka_i_unikal_nye/