Старт студенческой жизни: для первокурсников ВГУЭС началась неделя адаптации (расписание)

7 сентября 2020 Студенческая жизнь
Старт студенческой жизни: для первокурсников ВГУЭС началась неделя адаптации (расписание)

Первокурсники пополнили дружную студенческую семью ВГУЭС. Для того, чтобы вчерашние школьники получили необходимую информацию об обучении и внеучебной жизни, познакомились с одногруппниками и преподавателями, в начале учебного года проходит «Неделя первокурсника».

Будущие бакалавры и специалисты, в первую очередь, знакомятся друг с другом на тренинге. Подробнее о первом дне адаптационной недели рассказала председатель Молодежного-тренинг центра, студентка 4-го курса направления «Туризм» Надежда Поклад:

– Первым делом мы провели социальный тренинг и познакомили ребят, дальше им легче будет контактировать внутри группы, общаться, получать поддержку. Были разные задания, все с интересом и удовольствием участвовали. В конце их ждал большой информационный блок. Мы поговорили обо всем, что касается университета, в том числе, и о студенческих объединениях. Именно после такого мероприятия три года назад я пришла в Молодежный-тренинг центр и сейчас руковожу данным объединением. На данный момент у нас 15 участников, и мы ждем новых единомышленников в команду.

В этом году адаптационная неделя проходит с 7 по 11 сентября. Студентка Высшей школы телевидения бакалавриата «Реклама и связи с общественностью»  Елена Бура:

– Большой плюс, что мы начинаем обучение в привычном, очном формате. Это возможность познакомиться с однокурсниками и преподавателями, вузом в целом. Хорошо, что перед обучением мы пришли и узнали друг друга.   

Студентка Института иностранных языков бакалавриата «Лингвистика» Исмигул Ганиева:

– Очень правильное решение знакомить нас, первокурсников, с вузом. Я сегодня потратила много времени, чтобы найти необходимую аудиторию, теперь будет проще. Буду учиться в Институте иностранных языков на лингвиста, мне нравятся языки, изучение новых языков. Настроение очень позитивное, я люблю учиться.

Также в течение недели студенты познакомятся с преподавателями и сотрудниками своих основных кафедр, Института иностранных языков, кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, специалистами Департамента  международной и культурной деятельности и библиотеки, узнают контакты курирующих сотрудников студенческого офиса, получат информацию о мерах профилактики коронавирусной инфекции от врачей медицинского центра «Лотос.

Напомним, торжественная линейка для первокурсников состоится 11 сентября в 12.00. Для студентов Высшей школы телевидения пройдет отдельная линейка первокурсников – 8 сентября в 11.50.