Знакомимся с университетом ближе: для первокурсников ВГУЭС пройдет адаптационная неделя (расписание)

2 сентября 2020 Студенческая жизнь
Знакомимся с университетом ближе: для первокурсников ВГУЭС пройдет адаптационная неделя (расписание)

Ежегодно в сентябре первокурсники бакалавриата и специалитета ВГУЭС начинают учиться на неделю раньше студентов старших курсов. В этом году адаптационная неделя пройдет с 7 по 11 сентября. 

Работать с новичками будут студенты выпускных курсов, которые имеют опыт адаптации младшекурсников. Это участники вузовских студенческих объединений – молодежного тренинг-центр, Центра волонтеров, режиссерско-постановочной группы «Статус», клуба парламентских дебатов и вокального коллектива «Престиж».

Как сообщили специалисты Управления молодежной политики, студенты узнают, о том, как проходит внеучебная жизнь, какие виды стипендий и обменных программ есть во ВГУЭС, познакомятся с преподавателями и сотрудниками своих основных кафедр, Института иностранных языков, кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, специалистами Департамента  международной и культурной деятельности и библиотеки, узнают контакты курирующих сотрудников студенческого офиса, получат информацию о мерах профилактики коронавирусной инфекции от врачей медицинского центра «Лотос». Но самым первым делом они познакомятся друг с другом:

– Будет много тренингов на командообразование и сплочение студентов. Ребятам учиться вместе минимум четыре года, – подчеркнула ведущий специалист Управления молодежной политики Виктория Мироненко.

Торжественная линейка для первокурсников состоится 11 сентября в 12.00. Для студентов Высшей школы телевидения пройдет отдельная линейка первокурсников – 8 сентября в 11.50.

Персоны