Преподаватели кафедры экономики и управления ВГУЭС приняли участие в деловой игре Приморской торгово-промышленной палаты

6 июля 2020 Партнерство
Преподаватели кафедры экономики и управления ВГУЭС приняли участие в деловой игре Приморской торгово-промышленной палаты

Преподаватели кафедры экономики и управления ВГУЭС стали участниками деловой игры «Семья в деле», проводимой Комитетом Союза «Приморская торгово-промышленная палата» по поддержке и развитию семейного предпринимательства. Игра прошла в онлайн-формате на платформе ZOOM. К участию были также приглашены действующие предприниматели Приморского и Хабаровского края, активно участвующие в общественной деятельности.

– «Семья в деле» – деловая игра, участники которой моделируют работу предпринимательских структур, справляются с конфликтом личных целей персонажей и общих целей групп. Задача игрока – достичь согласованности таких целей, обойдя конкурентов, – отмечает кандидат экономических наук, доцент, действующий эксперт демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» Евгения Нигай.

– Деловая игра направлена на повышение интереса к семейному бизнесу, формированию компетенций в области взаимодействия с окружающими, тренировку достижения целей и навыка ведения переговоров. Автором и ведущим игры выступила председатель комитета по поддержке и развитию семейного предпринимательства Валентина Бычкова, которая также является действующим экспертом демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции «Предпринимательство», – рассказала кандидат экономических наук, доцент, региональный эксперт WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» Юлия Лебединская.

– Основная идея – подчеркнуть роль семьи в развитии предпринимательства. Наши студенты уже разрабатывают в рамках дисциплины «Проектная деятельность» инициативы, обращающие внимание на экономическую сторону развития семейного творчества. Семейное предпринимательство – особая форма бизнес-деятельности, которая также может быть доступна студентам, – прокомментировала кандидат политических наук, доцент  Елена Кошевая.

Валентина Бычкова, председатель Комитета по поддержке и развитию семейного предпринимательства, подчеркнула, что данное мероприятие – один из шагов, направленных на популяризацию семейного бизнеса, признание того, что семья играет особую роль в обеспечении прочных основ предпринимательства в регионе. Следующая деловая игра «Семья в деле» пройдет 8 июля, в День семьи, любви и верности.