Выпускница ВГУЭС — 2020 Ануш Хачатрян: за три года от администратора до управляющей кафе

25 июня 2020
Выпускница ВГУЭС — 2020 Ануш Хачатрян: за три года от администратора до управляющей кафе

Благодаря практико-интегрированному обучению, реализуемому во ВГУЭС, большинство выпускников университета выходят из стен вуза уже трудоустроенными, а некоторые сразу на позиции директоров и управленцев. Выпускница Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС Ануш Хачатрян  начала работать помощником администратора кафе «Севан», еще будучи студенткой Академического колледжа ВГУЭС, и к моменту окончания университета заняла позицию управляющей.

— Ануш, почему вы выбрали Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС?

Так как у моей семьи бизнес, связанный с предприятием питания, мне всегда была интересна эта область. Я выбрала направление подготовки «Туризм», чтобы продолжить семейное дело. До поступления в вуз  я обучалась в колледже ВГУЭС и вариант пойти в другой университет даже не рассматривала.

— Расскажите о ступенях вашей карьерной лестницы?

Я начала работать помощником администратора кафе «Севан», еще будучи студенткой Академического колледжа ВГУЭС, потом постепенно стала администратором, потом помощником бухгалтера, через несколько месяцев обучилась бухгалтерии и меня повысили до бухгалтер-технолога, а сейчас  я управляющая.

Какие дисциплины из учебной программы вам больше всего пригодились в работе?

Их очень много: «Основы туризма и индустрии гостеприимства», «Корейский язык», «Техника и технология на предприятиях сервиса и туризма», «Технология ресторанной продукции», «Технология и организация услуг питания».

Есть ли такие преподаватели, которых вы хотели бы поблагодарить?

Очень благодарна старшему преподавателю кафедры туризма и экологии Виктору Ивановичу Суржикову, который очень строгий преподаватель, но очень понимающий и добрый куратор. И всем преподавателям кафедры большая благодарность за ценные знания и поддержку в учебе.

— Чем планируете заниматься после окончания обучения?

Планирую дальше развиваться области туризма и гостеприимства.

— Какой совет могли бы дать студентам младших курсов и абитуриентам?

Для успеха понадобится много сил и терпения, поэтому идти только вперёд с высоко поднятой головой.

Персоны

Суржиков Виктор ИвановичСуржиков Виктор Иванович

Заместитель директора института