Высокие стандарты в области экскурсионной деятельности Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС

Высокие стандарты в области экскурсионной деятельности Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС

Подведены итоги конкурса создания экскурсий на иностранном языке «7 чудес Владивостока», который стартовал в апреле. Всем желающим на время самоизоляции предлагалось придумать идею экскурсии.

В итоговый перечень вошли работы на корейском, английском и китайском языках. Среди победителей – пятеро студентов МИТГ ВГУЭС  и Академического колледжа ВГУЭС.

В номинации «английский язык» все призовые места достались студентам ВГУЭС:

1 место — студентка 1-го курса направления подготовки «Туризм» Валентина Мельникова;

2 место — студентка 1-го курса Академического колледжа ВГУЭС Валерия Баева и студент 3-го курса направления подготовки «Туризм» Алексей Шкурик, «Владивосток. Исторические чудеса города»;

3 место — студент 2-го курса направления подготовки «Туризм» Антон Шидловский,  

«7 wonders of Vladivostok».

Валентина Мельникова, победитель конкурса «7 чудес Владивостока»:

-  Моя экскурсия называется «Растительные чудеса Владивостока». Я рассказываю в ней об уникальных растениях Приморского края и Дальнего Востока. Это эндемики, которые занесены в Красную книгу и некоторые из них находятся на грани вымирания.  Они -  рекреационный потенциал нашего края. Мы можем не ездить куда-то далеко, чтобы увидеть красоты природы. Они все есть здесь.

В номинации «корейский язык» студентка 3-го курса направления подготовки «Туризм» Евгения Майорова заняла 2-е место с экскурсией «Чудеса воинской славы Владивостока»; а студентка 2-го курса направления подготовки «Туризм» Эмилия Колесникова — 3-е место с экскурсией  «В объятиях морской глубины». 

Директор «Туристско-информационного центра Приморского края», выпускница ВГУЭС 2017 года Дарья Гусева отметила:

- Те маршруты, которые студенты показали в своих конкурсных работах, те объекты, тот новый угол зрения, который они представили, он был необычен и высоко оценен как представителями турбизнеса, так и представителями секции экскурсоведения и краеведения Приморского отделения Русского географического общества.

Организаторами конкурса «7 чудес Владивостока» выступили АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», администрация Владивостока при поддержке Правительства Приморского края, Общественного экспертного совета по развитию туризма Приморского края, Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, а также Приморское отделение Русского географического общества.

Смотрите об этом сюжет на ОТВ-Прим

Персоны