11 мая состоялся онлайн-инструктаж участников финала ISFIT

11 мая 2020 Олимпиады
11 мая состоялся онлайн-инструктаж участников финала  ISFIT

Кафедра информационных технологий и систем Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в 2020 году провидит финал Краевой олимпиады по информатике и программированию (Конкурс ISFIT) в режиме онлайн.

В первом (заочном) этапе приняло участие более 50 участников, из которых 15 – преодолели необходимый порог и стали финалистами Конкурса ISFIT.

География участников в этом году расширилась – впервые в Конкурсе приняли участие школьники из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, а также традиционно активными являются ребята из Владивостока, Партизанска, Находки, Фокино и близлежащих населённых пунктов.

Финал Конкурса ISFIT состоится 15 мая (пятница) 2020 года в 19 часов по Владивостокскому времени в онлайн-формате с применением облачных технологий.

11 мая состоялся онлайн-инструктаж участников финала с применением программного обеспечения для веб-конференций Adobe Acrobat Connect. Во время инструктажа доцент кафедры информационных технологий и систем Ивин Вячеслав Вадимович рассказал участникам установочного вебинара о процедуре проведения финала Конкурса ISFIT, о там как заполнить Карточку участника и разместить решёные задачи в облачном хранилище, а также напомнил перечень тем, вынесенных на финальное задание.

Итоги Краевой олимпиады по информатике и программированию планируется подвести 18 мая (понедельник) 2020 года.