Университет Хосан (Республика Корея) выступил с инициативой налаживания партнерских отношений с Колледжем индустрии моды и красоты ВГУЭС

Университет Хосан (Республика Корея) выступил с инициативой налаживания партнерских отношений с Колледжем индустрии моды и красоты ВГУЭС

ВГУЭС посетила делегация Университета Хосан (Республика Корея): директор Международного департамента и Центра изучения корейского языка, г-н Ким Сонми, заведующая кафедрой дизайна и индустрии красоты, г-жа Нам Хёнджу, сотрудник Международного департамента, г-н Ким Чихё. Гости прошли с экскурсией по университету, подробно ознакомившись с парикмахерскими мастерскими, студией визажа и фотолабораторией Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС.

— Цель визита делегации — установление взаимовыгодного сотрудничества, — прокомментировала директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, кандидат технических наук, доцент Инна Клочко. — Кафедра дизайна и индустрии красоты Университета Хосан осуществляют подготовку специалистов среднего профессионального образования по направлениям «Парикмахерское искусство», «Визаж», «Косметик-эстетист». Их интерес — познакомиться с российскими образовательными программами по этим направлениям, поэтому они посетили нас, как одну из ведущих школ.

Гости оценили уровень оснащения лабораторий, которые во ВГУЭС оборудованы в соответствии со стандартами WorldSkills, преподаватель Колледжа индустрии моды и красоты Анастасия Лобяк и заведующая кафедрой дизайна и индустрии красоты, г-жа Нам Хёнджу, обе являющиеся сертифицированными экспертами WorldSkills по компетенции «Парикмахерское искусство», обсудили возможности развития компетенции и качественную отработку знаний студентами, найдя много общих точек соприкосновения.

— Сейчас, на этапе знакомства, мы обсуждаем возможности краткосрочных стажировочных программ для студентов и академической мобильности преподавателей через проведение мастер-классов, — отметила Инна Клочко. — В перспективе, после подписания меморандума, планируется установление партнерских отношений и реализация программы двойных дипломов.

Персоны