Заключительное в 2019 году заседание Ученого совета ВГУЭС: достижения и награды

24 декабря 2019
Заключительное в 2019 году заседание Ученого совета ВГУЭС: достижения и награды

Заключительное в этом году заседание Ученого совета ВГУЭС традиционно началось с вручения наград. Как подчеркнула ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева, открывая заседание:

— Нам есть чем гордиться и результаты проделанной за этот год работы налицо.

Первой заслуженную награду — почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд за подписью министра науки и высшего образования Михаила Котюкова ректор и президент ВГУЭС вручили ведущему специалисту учебного отдела Наталье Коноваловой.

Следующие награды были не менее статусные, а в рамках университетской жизни даже более значительные: решением ректора ВГУЭС была вновь возобновлена традиция отмечать выдающиеся заслуги сотрудников корпоративной наградой — почетным нагрудным знаком «Золотой фонд ВГУЭС».

— Это хорошее дело — иметь в вузе корпоративную награду, которой можно поощрять сотрудников, внесших значительный вклад в развитие университета, — отметил президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев.

Почетный нагрудный знак из рук ректора сегодня получили: руководитель Института подготовки кадров высшей квалификации, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин, директор Института права, кандидат юридических наук, доцент Светлана Литвинова, начальник управления по содержанию помещений и территорий Наталья Петрушенко и руководитель службы снабжения Татьяна Фролова.

Грамотой ректора за личный вклад в развитие университета, безупречный труд, профессионализм и высокие результаты в работе были отмечены руководитель отделения подготовки переводчиков Юлия Радаева, старший преподаватель кафедры экономики и управления Юлия Кузнецова, доцент кафедры экономики и управления Вячеслав Андреев.

Отдельных поздравлений и благодарности ректора удостоились студенты — призеры финальных соревнований по профессиональному мастерству в рамках III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и преподаватели, подготовившие победителей.

Награды из рук ректора и президенты получили: студент 4-го курса направления подготовки «Экономика» Фёдор Валл, ставший вторым в компетенции «Предпринимательство», студентка 4-го курса направления подготовки «Управление персоналом» Антонина Богданова, серебряная призерка в компетенции «Рекрутер», студентка Академического колледжа ВГУЭС Нозима Аслидинова, заслужившая призовое место в компетенции «Промышленный дизайн», ученицы 8-го «Б» класса Школы-интерната для одаренных детей Елизавета Бастина и Дарья Муковнина, взявшие «серебро» в компетенции «Предпринимательство» в линейке юниоров.

Преподаватели, подготовившие победителей: руководитель регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС Виктория Николаева, доцент кафедры экономики и управления, кандидат экономических наук, Юлия Лебединская, преподаватель Академического колледжа Ольга Туговикова, учитель экономики ШИОД Гаяне Хрулева, заведующая кафедрой экономики и управления, кандидат экономических наук Татьяна Варкулевич, директор ШИОД Ирина Нижник, директор Академического колледжа Людмила Смагина — получили благодарности ректора за высокий профессионализм, активное участие в подготовке высококвалифицированных специалистов, соответствующих международным стандартам WorldSkillsRussia, и отличные результаты, достигнутые на финале III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Доцент кафедры экономики и управления, кандидат экономических наук Марина Арнаут стала победительницей конкурса преподавателей вузов «Золотые Имена Высшей Школы» 2019 и получила из рук ректора ВГУЭС диплом, подтверждающий этот статус.

Профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Анатолий Пекарский получил Благодарность администрации Приморского края, доцент кафедры философии и юридической психологии Надежда Олешкевич и профессор кафедры теории и истории российского и зарубежного права Алла Тимофеева — Благодарности Законодательного Собрания Приморского края, а старший преподаватель кафедры туризма и экологии Виктор Суржиков — Благодарность Федерального агентства по туризму.

Самую статусную награду, подчеркивающую не только личные достижения, но и значительный вклад в развитие российского общества, — премию «Золотая птица» в этом году получила ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

Напомним, что в начале декабря в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2019, и Татьяна Терентьева победила в номинации «Лучшая организация, учреждение, предприятие России, возглавляемое женщиной».

— Личность и роль Татьяны Валерьевны, как успешной женщины-ректора, уникальны  не только в рамках нашего региона, но и всей страны, — подчеркнул президент ВГУЭС Геннадий Лазарев, вручая награду.