Студенты и преподаватели МИТГ ВГУЭС обсудили перспективы развития туризма в 2020 году

13 декабря 2019

Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС выступил активным участником информационно-обучающего семинара для специалистов индустрии туризма. Организатор – администрация Приморского края. Семинар посетили преподаватели и специалисты Института, студенты бакалавриата и магистратуры трех профилей подготовки – «Туризм», «Организация деятельности туристско-рекреационных комплексов» и «Управление туристско-рекреационными комплексами».

Владимир Щур, и.о. департамента туризма Приморского края, доцент кафедры туризма и экологии ВГУЭС подчеркнул, что основная цель мероприятия – обсудить с участниками туриндустрии особенности рынка, его изменения и подвести итоги уходящего года.

По словам Галины Гомилевской, директора Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС:

– Получение информации от специалистов туриндустрии – важная часть профессионального роста. ВГУЭС в этом отношении предоставляет безграничные возможности. При этом взаимодействие с профессиональной средой проходит в ежедневном режиме.

Также на семинаре были рассмотрены актуальные вопросы применения патентной системы налогообложения в туристской области, важные пункты валютного законодательства Российской Федерации, меры поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере туризма.