Благоустройство городского пространства: студенты кафедры туризма и экологии ВГУЭС высадили кусты сирени на тополиной аллее

30 октября 2019
Благоустройство городского пространства: студенты кафедры туризма и экологии ВГУЭС высадили кусты сирени на тополиной аллее

Тополиная аллея г. Владивостока пополнилась новыми зелеными насаждениями. Вдоль всей аллеи были посажены кусты сирени. К акции присоединились и студенты Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС.

Спонсором и главным организатором акции стало Приморское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России». Инициатива общественников также нашла  поддержку у администрации Владивостока: были выделены саженцы и необходимые инструменты. После проведения акции представители общественников накормили всех вкусными угощениями и напоили горячим чаем.

По словам студентки группы БЭП-19-01 Марии Чувашовой, ребята решили посвятить выходной день благому делу и не пожалели об этом: получили много положительных впечатлений и зарядились хорошим настроением:

– Хотелось бы поблагодарить всех организаторов этого мероприятия!

Эта акция была далеко не первой, проводимой силами ВГУЭС. Студенты нашего университета активно участвуют в подобных мероприятиях. По мнению доцента кафедры туризма и экологии Игоря Гриванова, курировавшего мероприятие, таким образом студенты учатся бережному отношению к природе и окружающим.

Организаторы акции отметили, что саженцы, высаженные осенью, успевают прекрасно укорениться до наступления холодов и с первым таянием снега сразу начинают активно развиваться, опережая саженцы, высаженные в весенний период.