Во ВГУЭС пройдет «Географический диктант»

27 октября  ВГУЭС впервые выступит в качестве площадки проведения международной просветительской акции «Географический диктант». Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». В 2018 году более 376 тысяч человек из 97 стран мира приняли участие в данной акции, целью которой является повышение интереса к географии России.

По словам директора Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС Галины Гомилевской, «Географический диктант» – отличная возможность проверить свои знания, а также привлечь внимание общественности к вопросу популяризации географии:

– Мы приглашаем всех желающих – школьников, студентов, их родителей принять участие в написании Диктанта во ВГУЭС.

Адрес проведения: г. Владивосток, ул. Гоголя 41, аудитория 1457 (4 этаж, главный вход).

График работы площадки:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – приветственное слово, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки, выдача сертификатов.

Режим прохода на площадку проведения Диктанта – по предъявлении паспорта.

Официальный сайт Диктанта – http://dictant.rgo.ru.

Предварительная регистрация участников проходит по следующей ссылке: https://mitg.timepad.ru/event/1066378/.

Дополнительная информация по телефону 240-43-60

Справка

Географический диктант Русского географического общества — масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится в пятый раз. Известно, что в этом году акция пройдёт более чем на 5700 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Австралии, Канаде, Бразилии, Германии, Камбодже, Греции, Норвегии, Пакистане, ЮАР, Новой Зеландии и многих других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках, и не только. Диктант напишут в поездах, на вокзалах, в этнопарке, заповедниках и парках «Россия — моя история», в Москвариуме и Измайловском кремле в Москве и на корабле-музее «Крейсер Аврора» в Санкт-Петербурге.