Студенты ВГУЭС привели в порядок берег моря

7 октября 2019 Жизнь вуза
Студенты ВГУЭС привели в порядок берег моря

5 октября студенты экологи 1 курса провели экологический субботник на берегу бухты Патрокл в рамках акции «Чистое Приморье». Студенты охотно согласились выступить в защиту природы и с энтузиазмом взялись за уборку побережья.

Мероприятие проводилось по инициативе кафедры туризма и экологии Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС, возглавляемого Гомилевской Галиной и ООО «Аквилон» во главе с директором Ромероновой Анастасией. Неоценимую поддержку этой акции оказала Администрация Первомайского района г. Владивостока.

Силами студентов было собрано более 30 мешков бытовых отходов, и территория бухты стала выглядеть гораздо привлекательнее.

Татьяна Бондарева, староста группы БЭП-18 высказала свои впечатления: «Мы с ребятами решили посвятить выходной день благому делу и не пожалели об этом! Получили много положительных впечатлений, подышали свежим морским воздухом и зарядились хорошим настроением. Хотелось бы поблагодарить всех организаторов всего этого!»

Эта акция была далеко не первой, проводимой силами ВГУЭС. Ежегодно студенты нашего ВУЗа активно участвуют в подобных мероприятиях. Доцент кафедры туризма и экологии Игорь Гриванов отметил: «Таким образом студенты учатся бережному отношению к природе и окружающим! И в дальнейшем, такие мероприятия будут регулярно проводится. Внесем свой вклад в сохранение красоты Приморья!».