Первокурсники ВГУЭС знакомятся с руководителями образовательных программ и кураторами групп

9 сентября 2019
Первокурсники ВГУЭС знакомятся с руководителями образовательных программ и кураторами групп

Во ВГУЭС продолжается программа социальной адаптации для первокурсников, нацеленная на то, чтобы помочь студентам лучше познакомиться со структурой вуза, организацией учебного процесса, внеучебной деятельностью, а также друг с другом. Цикл адаптационных мероприятий стартовал за две недели до начала учебного года, чтобы знакомство с вузом проходило в наиболее комфортной обстановке.

Уже прошли тренинги на командообразование в учебных группах, где студенты смогли лучше узнать друг друга, чтобы в дальнейшем создать сплоченный коллектив, в котором им предстоит учиться все следующие четыре года.

На очереди – знакомства с директорами институтов, руководителями образовательных программ и кураторами групп. Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС представился первокурсникам одним из первых.

Директор ИСМД ВГУЭС Инна Клочко поздравила студентов с успешным поступлением и началом учебного года, а также рассказала об уникальных направлениях подготовки, которые реализуются в Институте: «Дизайн среды», «Дизайн костюма», «Цифровой дизайн», «Сервис», «Имиджмейкерские услуги», «Технология моды».

«Технология моды» – это уникальное направление подготовки, существующее в вузе почти 19 лет, и единственное из реализуемых в Институте направлений подготовки, дающее техническое образование – приоритетное из заявленных правительством РФ, ­– отметила доцент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, руководитель образовательной программы Елена Розанова.

Еще одно редкое направление подготовки, которое, кроме ВГУЭС, реализуется только в Санкт-Петербургском университете гражданской авиации – «Сервис на транспорте». Руководитель образовательной программы этого направления, доцент  кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Ирина Слесарчук рассказала, что приоритетное внимание уделяется сервису в авиации, и их студенты, при желании, начинают работать на 3-м курсе.

Как подчеркнула директор ИСМД Инна Клочко, все преподаватели кафедры – опытные профессионалы, имеющие не только научные исследования, но и практический опыт. Кроме того, кафедра гордится своими ведущими учеными, докторами наук: доктором технических наук, профессором Ириной Шеромовой, доктором технических наук, профессором Галиной Старковой   и доктором культурологии, профессором Ниной Коноплевой

Далее первокурсников ждет знакомство с библиотекой и медицинским центром. 13-го сентября состоится Торжественная линейка, а 21-го – пройдет большой квест.