Выходные на «драконах»: коллектив ВГУЭС дружно отдыхает на море

22 июня 2019 Жизнь вуза
Выходные на «драконах»: коллектив ВГУЭС дружно отдыхает на море

Гребля на лодках класса «Дракон» стала частью корпоративной культуры ВГУЭС. Несколько раз за сезон сотрудники делают спортивно-оздоровительные выезды на море и покоряют «драконов». 

Благодаря партнеру университета – «Школе гребли» и лично руководителю, члену Президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края Андрею Хоменко корпоративные поездки проходят на самом высоком уровне и все больше сотрудников становятся поклонниками популярного вида любительского спорта.

В этот раз за весла взялись сотрудники Института иностранных языков, Международного института туризма и гостеприимства, Управления молодежной политики, Департамента бухгалтерского учета, Академического колледжа, Колледжа сервиса и дизайна и других подразделений. 

Отличительная особенность данного вида спорта, в том, что участвовать в заплывах могут все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки. Достаточно пройти инструктаж (почувствовать синхронность, узнать, что такое упор), облачиться в спасательный жилет и можно садиться в лодку.

Отправной точкой стал парк им. Сергея Лазо, на станции Санаторной.  Команда ВГУЭС на двух драгонботах совершила поход по акватории Амурского залива. Гребцы-любители преодолели несколько километров, сделав небольшую стоянку у берегов «озера лотосов».   

– После заплыва по традиции на костре для нас готовили плов, на этот раз по-турецки, – рассказала Анастасия Алешина, организатор, специалист административно-кадрового управления ВГУЭС.

Андрей Хоменко, член Президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края, руководитель Школы гребли отмечает:

– ВГУЭС уделяет гребле большое внимание. Студенты ВГУЭС активно тренируются и выступают, собирая медали в копилку университета, а студенты из Лаоса – местная российская команда. Преподаватели не отстают, особенно летом. Мы вместе устраиваем настоящие праздники – с семейными гребными походами. Надеюсь, что и студенты, и преподаватели, и дальше будут думать про здоровье и те непередаваемые эмоции, которые дарит этот вид спорта. Еженедельно по выходным все желающие могут присоединяться к несложным экскурсионным выходам в море на драгонботах с пользой для здоровья и укрепления физического состояния.

Юлия Разумова, заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе:

– У нас только позитивные впечатления. С удовольствием отдохнули на свежем воздухе под музыку после грамотной физической нагрузки.

Юлия Корнеева, заместитель главного бухгалтера:

– Всё было замечательно: получили заряд энергии, бодрости, хорошее настроение. Хорошая погода порадовала, красивое море, дружная команда. Загребным благодарность за музыкальное сопровождение.

Светлана Антонова, преподаватель Академического колледжа: 

– Спасибо организаторам за великолепный выходной, заряд бодрости получен!

Следующий корпоративный выезд запланирован на 27 июля. Коллектив отправится на морскую экскурсию по бухте Витязь (Хасанский район).

Весть летит во все концы – 

На драконах мы гребцы.

Как в науке, так и в спорте –

Мы отличные бойцы.

Припев:

И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,

И снова здесь каждый герой,

И снова ВГУЭС впереди!

Если сердце гложет страх –  

Не печалься, не рыдай.

Делай просто веслом взмах

И греби быстрей давай.

Припев:

И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,

И снова здесь каждый герой,

И снова ВГУЭС впереди!

В зной, и в дождь, и в снегопад

Лодки резво вдаль летят.

Рулевой наш, правь вперёд,

А ВГУЭС не подведёт.

Припев:

И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,

И снова здесь каждый герой,

И снова ВГУЭС впереди!

Автор песни: Ирина Трегубова, преподаватель Академического колледжа