ВГУЭС соберет молодых психологов со всей России на научном фестивале «Измерения в психологии»

30 августа 2019
ВГУЭС соберет молодых психологов со всей России на научном фестивале «Измерения в психологии»

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в сентябре готовится провести уникальное научно-образовательное мероприятие — фестиваль "Измерения в психологии". С 18 по 21 сентября гостями вуза станут студенты-психологи из Смоленска, Новосибирска, Хабаровска, Комсомольска-на Амуре, Биробиджана, Благовещенска, Читы. Ожидается участие 5 приморских команд.

Фестивальный проект ВГУЭС стал победителем всероссийского вузовского конкурса молодежных проектов и выиграл грант 1 млн рублей от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Психологи ВГУЭС уже в течение 5 лет проводят подобные мероприятия: олимпиады, конференции, квесты, научные бои. Поэтому грантовая заявка, поданная на сайт Росмолодежи при участии управления молодёжной политики ВГУЭС, стала логичным этапом развития, как и победа в конкурсе.

Участников ждёт насыщенная образовательная, научная и конкурсная программа: олимпиада среди команд, конференции, квест, научные бои, мастер-класс "Современные измерения в психологии" от профессора МГУ им. Ломоносова Алексея Гусева. Именно этот московский профессор был непосредственно причастен к открытию кафедры психологии во ВГУЭС в 1997 году, первые компьютерные программы кафедра получила от него.

Подробнее о целях будущего научного фестиваля.