Губернатор наградил студентов ВГУЭС из педагогического отряда «Территория инициативы»

9 августа 2019 Награды и победы

8 августа губернатор Олег Кожемяко встретился с вожатыми приморского студенческого педагогического отряда «Территория инициативы», которые находились 23 июля в лагере «Холдоми» в Хабаровском крае. Глава региона лично поблагодарил ребят, которые смогли справиться с экстремальной ситуацией и, рискуя собственной жизнью, спасти жизни 185 детей.

Среди награжденных – 21 студент, 16 из них учатся во ВГУЭС, в том числе и трое главных героев, которые получили Почетные грамоты: Владимир Игнатов, Павел Марчук и Артем Польшин.

– Родители 185 спасенных ребят будут благодарны вам всю жизнь. В считанные секунды вы приняли единственное верное решение и спасли множество жизней, – сказал Олег Кожемяко.

Студенты ВГУЭС: Ольга Солодовник, Андрей Марчук, Екатерина Бржезицкая, Дарья Гладнева, Марина Зонова, Мария Карнович, Елизавета Киселева, Надежда Лошенкова, Софья Лукьянченко, Екатерина Новикова, Валерия Пентехина, Валерия Стригун и Леонид Тихомиров – получили благодарности руководителя края.

– «Территория инициативы» – отряд сводный, в нем студенты из разных вузов. Вместе с парнями и девушками из столицы Приморья работали вожатые из Комсомольска-на-Амуре. Наш педагогический отряд считается одним из лучших в крае, – комментирует руководитель студенческого отряда «Территория инициативы», специалист Института иностранных языков ВГУЭС Галина Касьяненко. – Если бы не хорошая подготовка наших вожатых, жертв было бы больше.

Подробности читайте здесь.