Студенты Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС – первые туристские волонтеры на Дальнем Востоке

Студенты Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС – первые туристские волонтеры на Дальнем Востоке

ВГУЭС стал партнером проекта «Полосатый навигатор» – городской мобильной туристско-информационной службы. Проект направлен на то, чтобы сделать Приморский край ещё гостеприимнее. Волонтеры – молодые, активные и коммуникабельные люди, которые хорошо ориентируются в городе.

Студенты-волонтёры Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС и Академического колледжа прошли обучение на встрече с сотрудниками Департамента туризма Приморского края, Министерства внутренних дел и Территориального центра медицины катастроф. Студенты получили четкие инструкции и распределились по графику.

Проект запущен впервые в высокий туристский сезон. Волонтеры проекта «Полосатый навигатор» будут работать на центральных улицах Владивостока. Они компетентно, профессионально, а главное – бесплатно для туристов предоставят необходимую информацию.

Любой желающий в возрасте от 18 лет может подать заявку на участие в качестве туристского волонтера «Полосатый навигатор». График участия – свободный (июль-сентябрь).

Если Вы хотите стать волонтером: общаться с туристами, практиковать знания иностранных языков, открыть для себя много нового и интересного, заполняйте заявку

Все претенденты пройдут отбор, специальное обучение и подготовку к мероприятию. По итогу лучшие волонтеры будут отмечены в рамках празднования всемирного Дня туризма, а те, кто отработает на проекте не менее трех смен, получат благодарности от организаций, задействованных в проекте.

Организатор проекта: АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» при поддержке департамента туризма Приморского края. Соорганизаторы: Приморская краевая молодежная общественная организация «Волонтер Приморья» при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

По вопросам, обращаться в АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» (travel@primorsky.ru или 8 (423) 2-40-71-21).